ГАИ Минска рассказала, кого касаются изменения в Правилах дорожного движения

Передвижение на электрогаджетах в городе по-новому. Госавтоинспекция столицы обсудила изменения в Правилах дорожного движения с владельцами шеринговых сервисов Минска. Среди нововведений  ограничение мощности транспортных средств, а также фиксирование допустимой скорости передвижения - не более 25 километров в час.  Характеристики арендных самокатов и электровелосипедов сейчас должны соответствовать актуальным требованиям. Изменения касаются и электрогаджетов в личном пользовании горожан. Кроме скорости,  также определены места катания на девайсах: на тротуарах и велодорожках. Основное внимание на безопасность для всех участников дорожного движения. Читать также: Гонки на дорогах Гродненского района - ГАИ поймала бесправника Больше никаких электросамокатов на проезжей части - что нужно знать любителям погонять с ветерком Дорожники в жару устраивают асфальту ледяной душ
04.08.2022 15:26

Передвижение на электрогаджетах в городе по-новому. Госавтоинспекция столицы обсудила изменения в Правилах дорожного движения с владельцами шеринговых сервисов Минска. Среди нововведений  ограничение мощности транспортных средств, а также фиксирование допустимой скорости передвижения - не более 25 километров в час.  Характеристики арендных самокатов и электровелосипедов сейчас должны соответствовать актуальным требованиям.

Изменения касаются и электрогаджетов в личном пользовании горожан. Кроме скорости,  также определены места катания на девайсах: на тротуарах и велодорожках. Основное внимание на безопасность для всех участников дорожного движения.



Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =