День Независимости в Бресте начался с патриотической традиции

Ярко и празднично сегодня в Бресте. День Независимости там начался с патриотической традиции.  Тысячи людей пришли в Брестскую крепость, чтобы выразить свою благодарность героям. В руках - алые розы и гвоздики в память о кровопролитных боях, которые прошли в цитадели в июне 41-го.  У Вечного огня находится некрополь - под мраморными плитами захоронены более тысячи защитников. Их подвиг всегда будет жить в сердцах белорусов. У могил красноармейцев прошла минута молчания. Воины Брестского гарнизона припали на колено и склонили головы в память о павших в борьбе за свободу и независимость.  А после в гарнизонном храме цитадели прочитали молитву за Беларусь. Священнослужители и прихожане помолились о мире и благополучии белорусского народа Виталий Иванов,  житель г. Бреста:Радостные эмоции! Радостные эмоции, что поколение, которое подарило нам этот мир, сегодня может видеть, что мы этот мир ценим, храним и транслируем. И главная эмоция - это уверенность в будущем! Когда мы видим  события, происходящие в рамках дня Независимости, мы в это будущее верим! Торжества в Бресте проходят в нескольких локациях. В парке Воинов-интернационалистов устроили концерт и тематическую выставку. На ней можно было ознакомиться с элементами вооружения белорусской армии. Завершится праздник концертом у стен Брестской крепости и фейерверком. Читайте также: День Независимости в Бресте начался в легендарной крепости Выездная студия АТН работает в Гродно - чем гордится и как развивается регион Белорусы любят и гордятся своей страной
03.07.2022 18:28

Ярко и празднично сегодня в Бресте. День Независимости там начался с патриотической традиции. 

Тысячи людей пришли в Брестскую крепость, чтобы выразить свою благодарность героям. В руках - алые розы и гвоздики в память о кровопролитных боях, которые прошли в цитадели в июне 41-го. 

У Вечного огня находится некрополь - под мраморными плитами захоронены более тысячи защитников. Их подвиг всегда будет жить в сердцах белорусов. У могил красноармейцев прошла минута молчания. Воины Брестского гарнизона припали на колено и склонили головы в память о павших в борьбе за свободу и независимость. 

А после в гарнизонном храме цитадели прочитали молитву за Беларусь. Священнослужители и прихожане помолились о мире и благополучии белорусского народа

Виталий Иванов,  житель г. Бреста:Радостные эмоции! Радостные эмоции, что поколение, которое подарило нам этот мир, сегодня может видеть, что мы этот мир ценим, храним и транслируем. И главная эмоция - это уверенность в будущем! Когда мы видим  события, происходящие в рамках дня Независимости, мы в это будущее верим!

Торжества в Бресте проходят в нескольких локациях. В парке Воинов-интернационалистов устроили концерт и тематическую выставку. На ней можно было ознакомиться с элементами вооружения белорусской армии. Завершится праздник концертом у стен Брестской крепости и фейерверком.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =