Дарья Домрачева об отстранении белорусских и российских спортсменов от международных соревнований

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева высказала свою позицию по поводу отстранения белорусских и  российских спортсменов от  международных стартов. Свой пост  экс-биатлонистка  опубликовала на страничке в "Инстаграме": Я считаю абсолютно наивным полагать, что отстранение белорусских и российских спортсменов от международных соревнований поможет решению военного конфликта. На мой взгляд, подобные меры лишь способствуют разжиганию розни среди людей. Печально читать комментарии спортсменов, поддерживающих подобные меры - спортсменов, кто жал руки, хлопал по плечу, поздравлял друг друга при попадании на пьедестал, обсуждал сложные моменты гонок, соревновался плечо к плечу, а сегодня только подпинывает в спину коллегу, чтобы вышвырнуть из борьбы. Давайте начнем с себя самих, возможно, и мир вокруг тогда станет лучше.  Читайте также: Евгений Король о том, почему Латвия переписывает историю Второй мировой войны Маркелов о том, чем обернется для Запада истеричная санкционная политика Алексей Дзермант о неуемных имперских амбициях польского руководства
23.03.2022 12:55

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева высказала свою позицию по поводу отстранения белорусских и  российских спортсменов от  международных стартов. Свой пост  экс-биатлонистка  опубликовала на страничке в "Инстаграме":

Я считаю абсолютно наивным полагать, что отстранение белорусских и российских спортсменов от международных соревнований поможет решению военного конфликта. На мой взгляд, подобные меры лишь способствуют разжиганию розни среди людей. Печально читать комментарии спортсменов, поддерживающих подобные меры - спортсменов, кто жал руки, хлопал по плечу, поздравлял друг друга при попадании на пьедестал, обсуждал сложные моменты гонок, соревновался плечо к плечу, а сегодня только подпинывает в спину коллегу, чтобы вышвырнуть из борьбы. Давайте начнем с себя самих, возможно, и мир вокруг тогда станет лучше. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =