Cо следующей недели стартует новый проект Агентства теленовостей Символ Победы

Уже со следующей недели на нашем канале стартует новый проект Агентства теленовостей Символ Победы. Девять серий и девять историй отдельно взятой страны. Журналистам Агентства теленовостей удалось отыскать прообраз памятника Алеша в Болгарии, побывать внутри статуи Родина–мать и провести собственное расследование на раскопках в Польше.Руслан Турков о победе, которая есть не у каждого народа. Спустя 70 лет специально для съемочной группы Агентства теленовостей он вновь берет в руки меч. Именно Иван Одарченко в конце сороковых прошлого века на несколько недель переехал в мастерскую одного из самых известных скульпторов Советского Союза, чтобы мы с вами сегодня знали в лицо воина-освободителя. Почему в Серпухове копию «Воина-освободителя» убрали из центра города, а в Берлине отправили на реставрацию? Захоронение в Польше и обезглавленный герой Советского Союза в Эстонии – что общего? Мы вернулись в прошлое, чтобы понять настоящее. Девять стран и девять серий. Символ Победы - переписанные истории и только реальные герои. Спустя 70 лет ветераны вновь окажутся на местах боев и расскажут, как сражались за Родину и  наши жизни.  Уже с 29 апреля  сенсационный проект Белтелерадиокомпании  в эфире на Беларусь 1 и спутниковом Беларусь 24. Мы покажем даже то, о чем сегодня стараются умалчивать. И попробуем понять историю Великой Победы каждой отдельно взятой страны.Кирилл Казаков, главный директор Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании: Иногда становится обидно. Те подвиги, которые были совершены, и та идея, которая была, они немного неправильно сейчас воспринимаются. Это забыто. Это может быть переделано так, как хочется. На самом деле такой победы как у нас нет у многих стран, этим нужно гордиться.Только в этом документальном проекте вся правда о рождении и смерти самых известных памятников и мемориалов в странах бывшего соцлагеря. Если вы никогда не видели статую Родина-мать изнутри, уверены, что истории о чудесном воскрешении из мертвых – фантастика, а, слушая Бухенвальдский набат, даже не представляли себе Латвию – смотрите Символ Победы. Первая серия уже в понедельник сразу после информационного канала Панорама.
27.04.2013 21:10

Девять серий и девять историй отдельно взятой страны.


Уже со следующей недели на нашем канале стартует новый проект Агентства теленовостей Символ Победы. Девять серий и девять историй отдельно взятой страны. Журналистам Агентства теленовостей удалось отыскать прообраз памятника Алеша в Болгарии, побывать внутри статуи Родина–мать и провести собственное расследование на раскопках в Польше.


Руслан Турков о победе, которая есть не у каждого народа. Спустя 70 лет специально для съемочной группы Агентства теленовостей он вновь берет в руки меч. Именно Иван Одарченко в конце сороковых прошлого века на несколько недель переехал в мастерскую одного из самых известных скульпторов Советского Союза, чтобы мы с вами сегодня знали в лицо воина-освободителя. Почему в Серпухове копию «Воина-освободителя» убрали из центра города, а в Берлине отправили на реставрацию? Захоронение в Польше и обезглавленный герой Советского Союза в Эстонии – что общего? Мы вернулись в прошлое, чтобы понять настоящее. Девять стран и девять серий. Символ Победы - переписанные истории и только реальные герои. Спустя 70 лет ветераны вновь окажутся на местах боев и расскажут, как сражались за Родину и  наши жизни.  Уже с 29 апреля  сенсационный проект Белтелерадиокомпании  в эфире на Беларусь 1 и спутниковом Беларусь 24. Мы покажем даже то, о чем сегодня стараются умалчивать. И попробуем понять историю Великой Победы каждой отдельно взятой страны.


Кирилл Казаков, главный директор Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании: Иногда становится обидно. Те подвиги, которые были совершены, и та идея, которая была, они немного неправильно сейчас воспринимаются. Это забыто. Это может быть переделано так, как хочется. На самом деле такой победы как у нас нет у многих стран, этим нужно гордиться.


Только в этом документальном проекте вся правда о рождении и смерти самых известных памятников и мемориалов в странах бывшего соцлагеря. Если вы никогда не видели статую Родина-мать изнутри, уверены, что истории о чудесном воскрешении из мертвых – фантастика, а, слушая Бухенвальдский набат, даже не представляли себе Латвию – смотрите Символ Победы. Первая серия уже в понедельник сразу после информационного канала Панорама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =