Неспокойно было накануне в России. Заранее подготовленные несанкционированные акции  прошлись по крупным городам. Так называемые мирные протестующие бросались на сотрудников полиции, ломали фонари и разрисовывали уличные объекты  граффити. Полиция соответственно  задерживала эти "светлые лица".    Детские лица вместо щита  Они, к слову, оказались на удивление молодыми: на улицах замечали огромное количество  подростков и школьников. Вот только  эта часть на протест  была мало похожа: ведь одни  танцевали на фоне сотрудников ОМОНа, другие же  снимали этот абсурд. Все, кто призывал в соцсетях выходить на улицы, по сути,  подставили ребят. Только во Владивостоке  на несанкционированных акциях  задержали 12 тинейджеров. Детский омбудсмен в Приморье  Ольга Романова  решительно осудила действия тех, кто сделал из детей,  по сути,  живой щит.
24.01.2021 09:35
Неспокойно было накануне в России. Заранее подготовленные несанкционированные акции  прошлись по крупным городам. Так называемые мирные протестующие бросались на сотрудников полиции, ломали фонари и разрисовывали уличные объекты  граффити. Полиция соответственно  задерживала эти "светлые лица".
 

 Детские лица вместо щита 

Они, к слову, оказались на удивление молодыми: на улицах замечали огромное количество  подростков и школьников. Вот только  эта часть на протест  была мало похожа: ведь одни  танцевали на фоне сотрудников ОМОНа, другие же  снимали этот абсурд. Все, кто призывал в соцсетях выходить на улицы, по сути,  подставили ребят. Только во Владивостоке  на несанкционированных акциях  задержали 12 тинейджеров. Детский омбудсмен в Приморье  Ольга Романова  решительно осудила действия тех, кто сделал из детей,  по сути,  живой щит.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =