Что происходит во Франции, обсуждают гости и эксперты "Клуба редакторов"

Двойные стандарты официального Парижа не смущают соратников по демократическому мироустройству. Услышат ли остальные страны голос обычных французов? Разбираются эксперты и гости "Клуба редакторов". Почему задержанных на демонстрациях до сих пор не признали политзаключенными? Даже несмотря на блокировку работы журналистов, на акциях уже невозможно отрицать: Париж нарушает права человека. И при этом продолжает учить жизни других. Вадим Гигин, председатель правления Белорусского общества "Знание":  Власть после подавления, причем жестокого, людей калечат, выбивают глаза, есть убитые по "желтым жилетам". Власть говорит: ну вот видите демократию. Вот мы ее видим эту демократию. Она смогла этот конфликт регулировать. Но один кризис меняется другим. Это значит, что есть устойчивая тенденция к системному кризису всей модели Пятой республики во Франции. И Макрон ее олицетворяет.  Такой тип лидеров, как сейчас Шульц в Германии, говорит о том, что их модель, как бы они ни раздували щеки, она неустойчива, она не просто подвержена кризисам. Эти кризисы ставят под угрозу всю модель существования обычного гражданина там. А так же памятный день в Хатыни. Что белорусы не смогут забыть никогда, и кто сегодня - живое напоминание о зверствах нацизма? Смотрите "Клуб редакторов" - сразу после "Панорамы". Читайте также: Дапкюнас: Народ, забывший свою историю, обречен повторить ее вновь Савиных: Запад потерял стратегическую инициативу Франция в полушаге от новой революции? Миллионы французов выступают против пенсионной реформы
24.03.2023 21:32

Двойные стандарты официального Парижа не смущают соратников по демократическому мироустройству. Услышат ли остальные страны голос обычных французов? Разбираются эксперты и гости "Клуба редакторов". Почему задержанных на демонстрациях до сих пор не признали политзаключенными? Даже несмотря на блокировку работы журналистов, на акциях уже невозможно отрицать: Париж нарушает права человека. И при этом продолжает учить жизни других.

Вадим Гигин, председатель правления Белорусского общества "Знание": 

Власть после подавления, причем жестокого, людей калечат, выбивают глаза, есть убитые по "желтым жилетам". Власть говорит: ну вот видите демократию. Вот мы ее видим эту демократию. Она смогла этот конфликт регулировать. Но один кризис меняется другим. Это значит, что есть устойчивая тенденция к системному кризису всей модели Пятой республики во Франции. И Макрон ее олицетворяет.  Такой тип лидеров, как сейчас Шульц в Германии, говорит о том, что их модель, как бы они ни раздували щеки, она неустойчива, она не просто подвержена кризисам. Эти кризисы ставят под угрозу всю модель существования обычного гражданина там.

А так же памятный день в Хатыни. Что белорусы не смогут забыть никогда, и кто сегодня - живое напоминание о зверствах нацизма? Смотрите "Клуб редакторов" - сразу после "Панорамы".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =