Проект "На контроле Президента" о хранении кормов смотрите в среду после "Панорамы"

Впрочем, убрать травы - не значит накормить скот, получить молоко с мясом и купаться в прибыли. Куда важнее корма сохранить. Ведь именно от качественной консервации сенажа зависит здоровье буренок. Именно поэтому Президент неоднократно заострял вопросы закладки травяных кормов в специально оборудованные траншеи. Ведь хранение по дедовским методам сенажа в буртах приводит к порче дорогостоящих кормов. И, как следствие, не только снижение надоев и привесов, но даже гибель животных. Ситуацию с правильным хранением кормов на личный контроль взял Президент. Александр Лукашенко поручил до конца года уйти от архаичных методов и по всей стране построить современные траншеи. Как выполняется поручение Главы государства, смотрите в новом специальном проекте Агентства теленовостей по средам после "Панорамы".
05.08.2018 21:11

Впрочем, убрать травы - не значит накормить скот, получить молоко с мясом и купаться в прибыли. Куда важнее корма сохранить. Ведь именно от качественной консервации сенажа зависит здоровье буренок. Именно поэтому Президент неоднократно заострял вопросы закладки травяных кормов в специально оборудованные траншеи. Ведь хранение по дедовским методам сенажа в буртах приводит к порче дорогостоящих кормов. И, как следствие, не только снижение надоев и привесов, но даже гибель животных.

Ситуацию с правильным хранением кормов на личный контроль взял Президент. Александр Лукашенко поручил до конца года уйти от архаичных методов и по всей стране построить современные траншеи. Как выполняется поручение Главы государства, смотрите в новом специальном проекте Агентства теленовостей по средам после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =