Ход COVID-вакцинации в мире

Европейское агентство по лекарственным средствам приступило к рассмотрению китайской вакцины Sinovac. Другой китайский препарат - Sinopharm - уже применяется в Северной Македонии и Черногории. В Сербии также используют российский "Спутник V". Поставка финансируемых ЕС вакцин в балканские страны только началась. Первые 10 тысяч доз Pfizer/BioNTech накануне прибыли в Боснию и Герцеговину. В отдельных странах Европы вакцинация уже позволила приступить к снятию части ограничений. Сейчас правительства рассматривают возможность предоставления больших свобод привитым гражданам. В Дании с четверга так называемые зеленые паспорта позволят беспрепятственно посещать театры, кинотеатры, закрытые спортивные комплексы и тренажерные залы. О введении зеленых паспортов также заявила Италия: там они начнут действовать со второй половины мая. Европейский союз запустит COVID-паспорта в середине июня. Читайте также: COVID-кризис в Индии: пик заболеваемости ждут 3-5 мая Как создают антиковидный препарат в Беларуси
05.05.2021 07:12

Европейское агентство по лекарственным средствам приступило к рассмотрению китайской вакцины Sinovac. Другой китайский препарат - Sinopharm - уже применяется в Северной Македонии и Черногории. В Сербии также используют российский "Спутник V". Поставка финансируемых ЕС вакцин в балканские страны только началась. Первые 10 тысяч доз Pfizer/BioNTech накануне прибыли в Боснию и Герцеговину.

В отдельных странах Европы вакцинация уже позволила приступить к снятию части ограничений. Сейчас правительства рассматривают возможность предоставления больших свобод привитым гражданам. В Дании с четверга так называемые зеленые паспорта позволят беспрепятственно посещать театры, кинотеатры, закрытые спортивные комплексы и тренажерные залы.

О введении зеленых паспортов также заявила Италия: там они начнут действовать со второй половины мая. Европейский союз запустит COVID-паспорта в середине июня.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =