Что изменилось в Кодексе об образовании?

1 сентября в силу вступают основные положения новой редакции Кодекса об образовании. 17 новых статей и почти 200 правок. Касаются они совершенствования образования, организации процесса, а также поддержки обучающихся и выпускников. Реализация кодекса - процесс планомерный. Систему отбора абитуриентов еще предстоит дошлифовать. Известно, что в 2023 году набор абитуриентов по целевому направлению вырастет, по отдельным направлениям (например, сельскому хозяйству) до 80 %. Таким образом, готовить кадры теперь могут не только наниматели в малых населенных пунктах, а и по всей стране. Расширили и перечень льгот для поступления выпускникам педклассов и классов военно-патриотического направления, детям военнослужащих. Читайте также: Кто проведет урок истории во Дворце Независимости 1 сентября? К 1 сентября подаркам быть - в стране плюс четыре новые школы Главный принцип политики Президента в образовании - справедливость и равные возможности для всех
01.09.2022 07:07

1 сентября в силу вступают основные положения новой редакции Кодекса об образовании. 17 новых статей и почти 200 правок. Касаются они совершенствования образования, организации процесса, а также поддержки обучающихся и выпускников.

Реализация кодекса - процесс планомерный. Систему отбора абитуриентов еще предстоит дошлифовать. Известно, что в 2023 году набор абитуриентов по целевому направлению вырастет, по отдельным направлениям (например, сельскому хозяйству) до 80 %. Таким образом, готовить кадры теперь могут не только наниматели в малых населенных пунктах, а и по всей стране. Расширили и перечень льгот для поступления выпускникам педклассов и классов военно-патриотического направления, детям военнослужащих.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =