Что думают наши соотечественники о сентябрьских событиях 1939 года и Дне народного единства

Сентябрьские события 1939 года занимают особое место в истории нашей страны. Той осенью впервые за многие годы белорусы почувствовали себя единым народом, белорусские земли воссоединились.  Что думают наши соотечественники об этой странице истории и предстоящей дате? Мы поинтересовались, выйдя на улицы областных центров, что думают белорусы:  "Самая большая историческая несправедливость и даже трагедия для каждого народа - быть народом разделенным, быть чужим в собственном доме. Поэтому то, что произошло в сентябре 1939 года, большая историческая победа, торжество исторической справедливости". "Хотелось бы, чтобы эти традиции и это единство сохранялись. Чтобы мы жили одной семьей, чтобы берегли свою Беларусь, берегли свою Родину. Чтобы наша страна была процветающей, свободной, чтобы она развивалась и была суверенной". "День народного единства - это сплочение народа, это единство нации. Ведь страна - это, в первую очередь, люди, которые в ней живут. Только вместе, на мой взгляд, мы можем достичь высоких результатов". Читайте также:  Большой форум патриотических сил "Символ единства" и концерт смотрите в 21:30 на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" Песенный флешмоб "Мы едины" в преддверии Дня народного единства устроили в Бресте
16.09.2021 21:30

Сентябрьские события 1939 года занимают особое место в истории нашей страны. Той осенью впервые за многие годы белорусы почувствовали себя единым народом, белорусские земли воссоединились. 

Что думают наши соотечественники об этой странице истории и предстоящей дате? Мы поинтересовались, выйдя на улицы областных центров, что думают белорусы: 

"Самая большая историческая несправедливость и даже трагедия для каждого народа - быть народом разделенным, быть чужим в собственном доме. Поэтому то, что произошло в сентябре 1939 года, большая историческая победа, торжество исторической справедливости".

"Хотелось бы, чтобы эти традиции и это единство сохранялись. Чтобы мы жили одной семьей, чтобы берегли свою Беларусь, берегли свою Родину. Чтобы наша страна была процветающей, свободной, чтобы она развивалась и была суверенной".

"День народного единства - это сплочение народа, это единство нации. Ведь страна - это, в первую очередь, люди, которые в ней живут. Только вместе, на мой взгляд, мы можем достичь высоких результатов".


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =