В Год исторической памяти на Минской международной книжной выставке-ярмарке акцент на родное

В Год исторической памяти  акцент на родное. Под девизом  "Река времени  Батьковщины" в столице сегодня открылась XXIX Минская международная книжная выставка-ярмарка. Вернуться к истокам, задуматься о корнях и восстановить связь поколений - в этом поможет книга.  Проект объединил региональные и республиканские издательства, а также общественные инициативы в сохранении исторической памяти на основе книжных проектов. Стенд за стендом  посетители знакомятся с историей и  новинками книжного рынка не только в Беларуси, но и других стран. Юбилеи в этом году отмечают издательство "Мастацкая літаратура" и Национальная библиотека Беларуси.  К круглым датам  и специальные проекты книжной выставки. Издательство к своему полувековому рубежу подготовило ретроспективу книг-бестселлеров за 50 лет. Сфокусироваться на родном - это предлагают сделать и зарубежным участникам белорусского книжного форума. Среди них в этом году  Россия, Китай, Пакистан, Туркменистан, Сирия, Венесуэла, Куба и другие. Читайте также: На Минской международной книжной выставке-ярмарке продукции белорусского производства будет в избытке Приветствие Президента участникам XXIX Минской международной книжной выставки-ярмарки
23.03.2022 18:15
В Год исторической памяти  акцент на родное. Под девизом  "Река времени  Батьковщины" в столице сегодня открылась XXIX Минская международная книжная выставка-ярмарка. Вернуться к истокам, задуматься о корнях и восстановить связь поколений - в этом поможет книга. 

Проект объединил региональные и республиканские издательства, а также общественные инициативы в сохранении исторической памяти на основе книжных проектов. Стенд за стендом  посетители знакомятся с историей и  новинками книжного рынка не только в Беларуси, но и других стран. Юбилеи в этом году отмечают издательство "Мастацкая літаратура" и Национальная библиотека Беларуси.  К круглым датам  и специальные проекты книжной выставки. Издательство к своему полувековому рубежу подготовило ретроспективу книг-бестселлеров за 50 лет.

Сфокусироваться на родном - это предлагают сделать и зарубежным участникам белорусского книжного форума. Среди них в этом году  Россия, Китай, Пакистан, Туркменистан, Сирия, Венесуэла, Куба и другие.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =