Что будет с организмом, если не есть рыбу?

Если вы исключите из своего рациона рыбу и морепродукты, то в организме будет дефицит белка и жира. Поэтому важно восполнять недостаток с помощью других продуктов, подчеркнула нутрициолог Ксения Черная.  "Если вы убираете из рациона какой-либо продукт, который дает нам макро- и микроэлементы, необходимо подумать, как обеспечить ими организм", - отметила нутрициолог.  Основная польза рыбы - в содержании белка. Альтернативным его источником может быть мясо, птица, яйца. Рыба также богата содержанием жира. К примеру, в сельди, скумбрии или лососе есть полезные омега-3 жиры. Они также есть в яйцах или в источниках растительного происхождения - масле. Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Три специи, которые сделают из обычного чая ценнейший напиток Есть ли связь между генетикой и лишним весом? Отвечает диетолог Как начать правильно питаться и не сорваться уже через неделю
19.03.2023 09:20

Если вы исключите из своего рациона рыбу и морепродукты, то в организме будет дефицит белка и жира. Поэтому важно восполнять недостаток с помощью других продуктов, подчеркнула нутрициолог Ксения Черная. 

"Если вы убираете из рациона какой-либо продукт, который дает нам макро- и микроэлементы, необходимо подумать, как обеспечить ими организм", - отметила нутрициолог. 

Основная польза рыбы - в содержании белка. Альтернативным его источником может быть мясо, птица, яйца. Рыба также богата содержанием жира. К примеру, в сельди, скумбрии или лососе есть полезные омега-3 жиры. Они также есть в яйцах или в источниках растительного происхождения - масле.

Фото:pixabay.com


Вам будет интересно:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =