Читальный зал библиотеки превратился в картинную галерею

Читальный зал библиотеки номер один превратился в настоящую картинную галерею. Но все эти работы не нарисованы, а вышиты на обычной швейной машинке, выпущенной еще 50 лет назад. Их автор Тамара Матвиенкова - бухгалтер по профессии и художник по призванию. Многие из работ художницы уже побеждали на республиканских и областных соревнованиях народного креатива, а также занимают свои места в частных картинных коллекциях. Подобные украшенные залы оказались по вкусу посетителям библиотеки. Людмила Романчук, заведующая сектором библиотеки № 1 г. Минска: "Благодарят за труд, доставленную радость, удовольствие от результатов творчества, работы замечательные. Вот на каждой страничке такое благодарственное письмо. И мастеру реклама, и для наших читателей - тоже возможность познакомиться с прекрасным". Вход на выставку бесплатный. Работает экспозиция каждый день до 10 апреля включительно.
13.03.2015 15:32

Читальный зал библиотеки номер один превратился в настоящую картинную галерею. Но все эти работы не нарисованы, а вышиты на обычной швейной машинке, выпущенной еще 50 лет назад. Их автор Тамара Матвиенкова - бухгалтер по профессии и художник по призванию. Многие из работ художницы уже побеждали на республиканских и областных соревнованиях народного креатива, а также занимают свои места в частных картинных коллекциях. Подобные украшенные залы оказались по вкусу посетителям библиотеки.

Людмила Романчук, заведующая сектором библиотеки № 1 г. Минска:

"Благодарят за труд, доставленную радость, удовольствие от результатов творчества, работы замечательные. Вот на каждой страничке такое благодарственное письмо. И мастеру реклама, и для наших читателей - тоже возможность познакомиться с прекрасным".

Вход на выставку бесплатный. Работает экспозиция каждый день до 10 апреля включительно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =