Чиновники занимаются решением наболевших проблем жителей

Что волнует жителей Витебской области, выясняли специалисты и руководители главного контролирующего ведомства страны. С начала года в регионе Комитет госконтроля провел 22 прямые телефонные линии, 15 выездных приемов граждан. 75 обращений взяты на контроль и тщательно изучены. Иногда жалобы не подтверждаются. Но есть и такие проблемы, которые на первый взгляд незначительны: некачественное транспортное сообщение, неудобный режим работы автолавки. Но их решение значительно улучшает качество жизни целого - пусть и небольшого - населенного пункта, в чем убедилась Ольга Масловская. Заядлая дачница Маргарита Старовойтенко на свои сотки добирается автобусом. Но до недавнего времени попасть на общественный транспорт было делом нелегким. И не потому, что нарушалось расписание движения. Четыре раза в неделю на линию ставили автобус вместимостью всего 30 пассажиров. К поселку Руба он доезжал уже переполненный, поэтому часто даже не останавливался. Очередное обращение жители Рубы направили государственным контролерам во время приема граждан. Сегодня в дачном автобусе можно даже свободное кресло найти. И это не единственная проблема, которую решили с начала года. За это время специалисты Госконтроля провели 15 выездных приемов граждан и 22 прямые телефонные линии. Жанна Ивановская, главный специалист Комитета госконтроля Витебской области: «В Поставах был прием, жители поселка Лынтупы обратись с проблемой, что закрывается заправочная станция в связи с ее нерентабельностью, по мнению собственника. Но там заправлялись и личные автомобили, и машины скорой помощи, и сельхозтехника. Было решено сохранить заправку». Мария Соловьева к контролерам обратилась впервые. Пять лет они с мужем не могли приватизировать дом, который получили от Кохановского льнозавода еще в 80-х. Заявление на приватизацию дома у Соловьевых приняли только после того, как они за свои деньги восстановили потерянные хозяйством документы на здание и землю. Выкупить дом пенсионерам предложили за 219 миллионов рублей. Под сомнение цену приватизации взяли и специалисты. Скоро пришел ответ. Теперь сельчане решили остаться на земле. А то думали бросать дом и к детям в город ехать. Кстати, нерадивые специалисты льнозавода, которые начислили нереальную цену приватизации, привлечены к дисциплинарной ответственности.
20.10.2015 21:30

Что волнует жителей Витебской области, выясняли специалисты и руководители главного контролирующего ведомства страны. С начала года в регионе Комитет госконтроля провел 22 прямые телефонные линии, 15 выездных приемов граждан. 75 обращений взяты на контроль и тщательно изучены. Иногда жалобы не подтверждаются. Но есть и такие проблемы, которые на первый взгляд незначительны: некачественное транспортное сообщение, неудобный режим работы автолавки. Но их решение значительно улучшает качество жизни целого - пусть и небольшого - населенного пункта, в чем убедилась Ольга Масловская.

Заядлая дачница Маргарита Старовойтенко на свои сотки добирается автобусом. Но до недавнего времени попасть на общественный транспорт было делом нелегким. И не потому, что нарушалось расписание движения. Четыре раза в неделю на линию ставили автобус вместимостью всего 30 пассажиров. К поселку Руба он доезжал уже переполненный, поэтому часто даже не останавливался.

Очередное обращение жители Рубы направили государственным контролерам во время приема граждан. Сегодня в дачном автобусе можно даже свободное кресло найти. И это не единственная проблема, которую решили с начала года. За это время специалисты Госконтроля провели 15 выездных приемов граждан и 22 прямые телефонные линии.

Жанна Ивановская, главный специалист Комитета госконтроля Витебской области: «В Поставах был прием, жители поселка Лынтупы обратись с проблемой, что закрывается заправочная станция в связи с ее нерентабельностью, по мнению собственника. Но там заправлялись и личные автомобили, и машины скорой помощи, и сельхозтехника. Было решено сохранить заправку».

Мария Соловьева к контролерам обратилась впервые. Пять лет они с мужем не могли приватизировать дом, который получили от Кохановского льнозавода еще в 80-х.

Заявление на приватизацию дома у Соловьевых приняли только после того, как они за свои деньги восстановили потерянные хозяйством документы на здание и землю. Выкупить дом пенсионерам предложили за 219 миллионов рублей.

Под сомнение цену приватизации взяли и специалисты. Скоро пришел ответ.

Теперь сельчане решили остаться на земле. А то думали бросать дом и к детям в город ехать. Кстати, нерадивые специалисты льнозавода, которые начислили нереальную цену приватизации, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =