На Минском автозаводе начали выпускать специальные автобусы для школьников

Сегодня прошла презентация первых машин. Всего к началу учебного года в сельские населенные пункты страны поставят 60 автобусов. Среди особенностей новых автобусов - ремни безопасности на каждом из 22 кресел, плавная пневмоподвеска и максимальная скорость  - 60 километров в час.Илья Субботин, заместитель коммерческого директора по маркетингу ОАО МАЗ: Если раньше этот продукт находился в стадии разработки, то в данный момент мы готовы полностью покрыть потребности муниципальных органов власти в автобусах такого типа. В настоящий момент у нас прорабатывается вопрос поставки 60 автобусов. Производственный план сформирован.Кроме того, автобусы будут поставляться на экспорт. Презентация новой техники уже прошла на международных выставках в Украине и России.   
21.05.2013 15:15

Всего к началу учебного года в сельские населенные пункты страны поставят 60 автобусов.


Сегодня прошла презентация первых машин. Всего к началу учебного года в сельские населенные пункты страны поставят 60 автобусов. Среди особенностей новых автобусов - ремни безопасности на каждом из 22 кресел, плавная пневмоподвеска и максимальная скорость  - 60 километров в час.
Илья Субботин, заместитель коммерческого директора по маркетингу ОАО МАЗ: Если раньше этот продукт находился в стадии разработки, то в данный момент мы готовы полностью покрыть потребности муниципальных органов власти в автобусах такого типа. В настоящий момент у нас прорабатывается вопрос поставки 60 автобусов. Производственный план сформирован.
Кроме того, автобусы будут поставляться на экспорт. Презентация новой техники уже прошла на международных выставках в Украине и России.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =