Чем минское метро восхитило американцев, и где подземные переходы устелены использованными шприцами

Известный американский журналист Джек Пособец приехал в Беларусь и несколько дней назад опубликовал в своем "Твиттере" короткий ролик, снятый в минском метро. Подписчиков особенно поразили чистота, безопасность, улыбчивые лица пассажиров и, главное, книги в руках у людей! Видео стало вирусным - его просмотрели почти 6 млн человек, а несколько тысяч репостнули его себе. Комментарии к видео: "Выглядит совершенно безопасно!", "Вау, чисто, как в больнице!", "Все такие улыбчивые!", "Лучше, чем злобные и безумные лица в Америке, в сравнении с Нью-Йорком - полное умиротворение!", "Так мирно и цивилизованно! Восхитительно! Хочу там жить". Восторженно-завистливые комментарии американцев и в особенности нью-йоркцев, можно понять: метро в крупных городах Соединенных Штатов считается чуть ли не самым грязным и опасным местом любого мегаполиса. Скажем, в том же Нью-Йорке в подземных переходах полно использованных шприцев. Любые погодные катаклизмы приводят к тому, что платформы оказываются устеленными снегом или затопленными. И счастливо плавающая крыса оттуда же - из нью-йоркской подземки. Довольно регулярно случаются там эксцессы менее тошнотворные, но гораздо более кровавые. Вот недавно один из пассажиров метро расстрелял соседей по вагону - шестеро погибли. В общем, у американцев, которые с подобным сталкиваются регулярно, кадры из Минска не могли не вызвать завистливого умиления. Читайте также: Французский канал LCI обвиняет Зеленского в коррупции ООН предупреждает о росте дефицита продовольствия в 22 странах Минобороны России: Киев ударил по Москве восемью беспилотниками, все они сбиты
30.05.2023 21:33

Известный американский журналист Джек Пособец приехал в Беларусь и несколько дней назад опубликовал в своем "Твиттере" короткий ролик, снятый в минском метро. Подписчиков особенно поразили чистота, безопасность, улыбчивые лица пассажиров и, главное, книги в руках у людей! Видео стало вирусным - его просмотрели почти 6 млн человек, а несколько тысяч репостнули его себе.

Комментарии к видео: "Выглядит совершенно безопасно!", "Вау, чисто, как в больнице!", "Все такие улыбчивые!", "Лучше, чем злобные и безумные лица в Америке, в сравнении с Нью-Йорком - полное умиротворение!", "Так мирно и цивилизованно! Восхитительно! Хочу там жить".

Восторженно-завистливые комментарии американцев и в особенности нью-йоркцев, можно понять: метро в крупных городах Соединенных Штатов считается чуть ли не самым грязным и опасным местом любого мегаполиса. Скажем, в том же Нью-Йорке в подземных переходах полно использованных шприцев. Любые погодные катаклизмы приводят к тому, что платформы оказываются устеленными снегом или затопленными. И счастливо плавающая крыса оттуда же - из нью-йоркской подземки.

Довольно регулярно случаются там эксцессы менее тошнотворные, но гораздо более кровавые. Вот недавно один из пассажиров метро расстрелял соседей по вагону - шестеро погибли. В общем, у американцев, которые с подобным сталкиваются регулярно, кадры из Минска не могли не вызвать завистливого умиления.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =