Бывший директор строительной фирмы Террастройинвест задержана по подозрению в хищении средств дольщиков

Сегодня Следственный комитет озвучил подробности громкого уголовного дела. Удалось установить факты хищения вложений дольщиков со специального счета строительной фирмы, сумма ущерба превысила полмиллиарда рублей. На 2009 год это, к слову, около 200 тысяч долларов. Напомним, строительство проблемного дома в столице по улице Притыцкого началось еще в 2007-м. Однако до сих пор его не сдали в эксплуатацию. Пока в деле трое фигурантов - как уже сказано, это бывший директор Террастройинвест, ее заместитель, а также руководитель частной коммерческой структуры.Продолжение получило и так называемое дело самоцветов. Строительство жилого комплекса вела фирма Антасам, должностные лица которой подозреваются в мошенничестве. Как заявили в Следственном комитете, они завладели деньгами дольщиков и распорядились ими в личных целях. Сумма ущерба превысила полтора миллиарда рублей, пока потерпевших 14 человек. Однако у следователей есть основания полагать, что количество пострадавших не окончательное, а подозреваемые могут быть причастны и к другим преступлениям.
10.04.2014 21:45

Сегодня Следственный комитет озвучил подробности громкого уголовного дела.


Сегодня Следственный комитет озвучил подробности громкого уголовного дела. Удалось установить факты хищения вложений дольщиков со специального счета строительной фирмы, сумма ущерба превысила полмиллиарда рублей. На 2009 год это, к слову, около 200 тысяч долларов. Напомним, строительство проблемного дома в столице по улице Притыцкого началось еще в 2007-м. Однако до сих пор его не сдали в эксплуатацию. Пока в деле трое фигурантов - как уже сказано, это бывший директор Террастройинвест, ее заместитель, а также руководитель частной коммерческой структуры.


Продолжение получило и так называемое дело самоцветов. Строительство жилого комплекса вела фирма Антасам, должностные лица которой подозреваются в мошенничестве. Как заявили в Следственном комитете, они завладели деньгами дольщиков и распорядились ими в личных целях. Сумма ущерба превысила полтора миллиарда рублей, пока потерпевших 14 человек. Однако у следователей есть основания полагать, что количество пострадавших не окончательное, а подозреваемые могут быть причастны и к другим преступлениям.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =