Эта художница известна своим самобытным живописным языком

Она любимица в кругу столичной богемы и продолжательница знаменитой династии. Элеонора Бубашкина. Ее камерная выставка проходит сейчас в галерее Союза художников. В экспозиции портрет, пейзаж и натюрморт, и за каждым - история ее жизни. Подробнее Наталья Бордиловская. Выставка после почти десятилетия молчания. Профессиональный художник и педагог Элеонора Бубашкина представила три десятка своих картин. В них - мир, который в последние годы для автора обрел, наконец, оптимизм и мажорное звучание. Женщина, на судьбу которой выпала личная драма, сегодня в цветочных натюрмортах, солнечных пейзажах и портретах с лицами детей и улыбками женщин. В экспозиции ее новые картины, где господствуют светло-кремовый и золотистый цвета. Здесь и полотна из прошлого - темно-шоколадные. Коричневые краски - шлейф настроения из прошлого семьи-династии Бубашкины-Вроднич. В лихие 90-е Элеонора потеряла мужа: выпускник ВГИКа, ученик Баталова популярный актер Андрей Бубашкин пропал без вести за границей. Дело не закрыто по сей день. Уже вырос их сын. Все эти годы свои чувства художница переживала в мастерской и написала почти сотню работ! В знак надежды она осталась на фамилии мужа. Но в художественной среде по-прежнему воспринимается скорее как продолжательница известной белорусской династии. Отец - художник Владимир Вроднич. Время его службы в Министерстве культуры - особая страница развития белорусского искусства. Как декан художественно-графического факультета Академии искусств воспитал не одно поколение учеников. К одаренной же дочери был и остается особенно строг. Более 20 лет она сама педагог. Элеонора преподавала в Глебовском художественном училище, сегодня ведет уроки рисунка, композиции и живописи в гимназии-колледже искусств имени Ахремчика. Несмотря на плотное учительское расписание ездит на пленэры в Польшу, Словакию, Францию, Украину.
04.06.2015 12:13

Она любимица в кругу столичной богемы и продолжательница знаменитой династии. Элеонора Бубашкина. Ее камерная выставка проходит сейчас в галерее Союза художников. В экспозиции портрет, пейзаж и натюрморт, и за каждым - история ее жизни.

Подробнее Наталья Бордиловская. Выставка после почти десятилетия молчания. Профессиональный художник и педагог Элеонора Бубашкина представила три десятка своих картин. В них - мир, который в последние годы для автора обрел, наконец, оптимизм и мажорное звучание. Женщина, на судьбу которой выпала личная драма, сегодня в цветочных натюрмортах, солнечных пейзажах и портретах с лицами детей и улыбками женщин.

В экспозиции ее новые картины, где господствуют светло-кремовый и золотистый цвета. Здесь и полотна из прошлого - темно-шоколадные. Коричневые краски - шлейф настроения из прошлого семьи-династии Бубашкины-Вроднич. В лихие 90-е Элеонора потеряла мужа: выпускник ВГИКа, ученик Баталова популярный актер Андрей Бубашкин пропал без вести за границей. Дело не закрыто по сей день. Уже вырос их сын. Все эти годы свои чувства художница переживала в мастерской и написала почти сотню работ!

В знак надежды она осталась на фамилии мужа. Но в художественной среде по-прежнему воспринимается скорее как продолжательница известной белорусской династии. Отец - художник Владимир Вроднич. Время его службы в Министерстве культуры - особая страница развития белорусского искусства. Как декан художественно-графического факультета Академии искусств воспитал не одно поколение учеников. К одаренной же дочери был и остается особенно строг.

Более 20 лет она сама педагог. Элеонора преподавала в Глебовском художественном училище, сегодня ведет уроки рисунка, композиции и живописи в гимназии-колледже искусств имени Ахремчика. Несмотря на плотное учительское расписание ездит на пленэры в Польшу, Словакию, Францию, Украину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =