Бояшов: ООН и ОБСЕ - организации, которые обслуживают интересы ограниченного количества стран

ООН и ОБСЕ - организации, которые обслуживают интересы ограниченного количества стран, готовых платить за "позицию" организации. Об этом и не только накануне говорили аналитики БИСИ на встрече с председателем Совета Республики  Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой. Экспертное сообщество уверено: и ООН, и ОБСЕ работают по двум принципам. Анатолий Бояшов, аналитик Белорусского института стратегических исследований: Это так называемая политизация ООН или ОБСЕ, когда отдельные органы, отдельные проекты используются в интересах отдельной группы государств или иногда одного государства. Это политизация. И есть так называемая приватизация, когда за счет добровольческих взносов открываются инструменты финансирования, проектная деятельность, создаются дополнительные кадры, департаменты. Работа в узком направлении, которое отвечает интересам одного или узкой группы государств. Также накануне аналитики БИСИ представили проект "Социальный портрет белорусского общества". Исследование заняло несколько лет. И, как отметили авторы, главные запросы белорусского общества - коммуникация, содействие и вовлеченность. Читайте также: Аналитики БИСИ подготовили проект "Социальный портрет белорусского общества" Авдонин: Страны коллективного Запада нагнетали ситуацию и использовали кризис для решения своих финансово-экономических проблем Кочанова: Аналитика экспертов важна для понимания происходящих в стране и мире процессов
20.05.2023 12:03

ООН и ОБСЕ - организации, которые обслуживают интересы ограниченного количества стран, готовых платить за "позицию" организации. Об этом и не только накануне говорили аналитики БИСИ на встрече с председателем Совета Республики  Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой. Экспертное сообщество уверено: и ООН, и ОБСЕ работают по двум принципам.

Анатолий Бояшов, аналитик Белорусского института стратегических исследований:

Это так называемая политизация ООН или ОБСЕ, когда отдельные органы, отдельные проекты используются в интересах отдельной группы государств или иногда одного государства. Это политизация. И есть так называемая приватизация, когда за счет добровольческих взносов открываются инструменты финансирования, проектная деятельность, создаются дополнительные кадры, департаменты. Работа в узком направлении, которое отвечает интересам одного или узкой группы государств.

Также накануне аналитики БИСИ представили проект "Социальный портрет белорусского общества". Исследование заняло несколько лет. И, как отметили авторы, главные запросы белорусского общества - коммуникация, содействие и вовлеченность.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =