Более полутысячи человек присягнули на верность Родине

В Военной академии прошла торжественная церемония принятия присяги. Среди зачисленных - выпускники Минского суворовского и кадетских училищ, военнослужащие и гражданские лица, выпускники специализированных лицеев МВД и МЧС. Слова присяги на плацу главного военного вуза также произнесли и 11 девушек. Отметим, сегодня Военная академия входит в число крупнейших вузов страны. Виктор Лисовский, начальник Военной академии Беларуси: "Здесь, в Военной академии, реализуется принцип упреждающей подготовки наших специалистов, для того чтобы выпускники Военной академии, придя на те или иные должности в войска, уже без дополнительной подготовки владели полной информацией, обладали устойчивыми практическими навыками и успешно выполняли ту поставленную задачу, которая будет ложиться на подразделения, соединения, объединения". 7 факультетов вуза готовят специалистов по 19-ти специальностям, 6-ти направлениям и десяткам специализаций, обеспечивая потребность Вооруженных сил и других силовых структур в офицерских кадрах.
03.09.2017 12:17

В Военной академии прошла торжественная церемония принятия присяги. Среди зачисленных - выпускники Минского суворовского и кадетских училищ, военнослужащие и гражданские лица, выпускники специализированных лицеев МВД и МЧС. Слова присяги на плацу главного военного вуза также произнесли и 11 девушек. Отметим, сегодня Военная академия входит в число крупнейших вузов страны.

Виктор Лисовский, начальник Военной академии Беларуси: "Здесь, в Военной академии, реализуется принцип упреждающей подготовки наших специалистов, для того чтобы выпускники Военной академии, придя на те или иные должности в войска, уже без дополнительной подготовки владели полной информацией, обладали устойчивыми практическими навыками и успешно выполняли ту поставленную задачу, которая будет ложиться на подразделения, соединения, объединения".

7 факультетов вуза готовят специалистов по 19-ти специальностям, 6-ти направлениям и десяткам специализаций, обеспечивая потребность Вооруженных сил и других силовых структур в офицерских кадрах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =