Более 60 обращений поступило в КГК по вопросам нарушений природоохранного законодательства

В течение трех дней в Комитете государственного контроля работал телефон горячей линии по вопросам нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает БЕЛТА. За это время поступило более 60 сообщений, которые касались свалок в лесах, на землях общего пользования, в самовольно разрабатываемых карьерах и на сельскохозяйственных землях. Часть поступивших сообщений была связана со сбором и вывозом твердых бытовых отходов. Граждане рассказывали об отсутствии контейнеров для крупногабаритных и строительных отходов, несвоевременном вывозе мусора. Поднимались вопросы сброса канализационных стоков, а также вырубки деревьев и кустарников при строительстве объектов. Так, жители Ивьевского района Гродненской области сообщили о сливе канализационных стоков в реку Гавья. Житель Солигорского района Минской области проинформировал о размещении несанкционированной свалки отходов в водоохранной зоне Солигорского водохранилища. КГК проведет анализ поступившей информации. По его результатам будут приняты соответствующие меры реагирования. Читайте также: Как избавиться от новогодней ели правильно Гомельские ученые разработали препарат для борьбы с жуками-короедами В ООН назвали год, когда полностью восстановится озоновый слой Земли
17.01.2023 16:15

В течение трех дней в Комитете государственного контроля работал телефон горячей линии по вопросам нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает БЕЛТА.

За это время поступило более 60 сообщений, которые касались свалок в лесах, на землях общего пользования, в самовольно разрабатываемых карьерах и на сельскохозяйственных землях.

Часть поступивших сообщений была связана со сбором и вывозом твердых бытовых отходов. Граждане рассказывали об отсутствии контейнеров для крупногабаритных и строительных отходов, несвоевременном вывозе мусора.

Поднимались вопросы сброса канализационных стоков, а также вырубки деревьев и кустарников при строительстве объектов. Так, жители Ивьевского района Гродненской области сообщили о сливе канализационных стоков в реку Гавья. Житель Солигорского района Минской области проинформировал о размещении несанкционированной свалки отходов в водоохранной зоне Солигорского водохранилища.

КГК проведет анализ поступившей информации. По его результатам будут приняты соответствующие меры реагирования.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =