Более 200 детей изо всех регионов Беларуси побывали на главной Кремлевской елке в Москве

Это победители творческих конкурсов, олимпиад и просто школьники. Все они стали участниками акции "Минск - Москва. Новогоднее путешествие без границ", которую организовало посольство России в Беларуси. Для многих ребят это первое новогоднее путешествие в столицу России. Какую тайну они разгадывали вместе с персонажами русских народных сказок? Что получили в подарок? Кого ждут в следующем году на Главную елку страны в Минск? Своими впечатлениями от новогоднего путешествия ребята поделились с нашим собственным корреспондентом в Москве Дарьей Белоусовой-Петровской. В руках национальные флаги, на груди ленточки с белорусско-российской символикой. Среди тысяч детей, которые пришли на Кремлевскую елку, белорусов видно сразу. В новогоднее путешествие в Москву отправилось более 200 белорусских детей из разных регионов нашей страны. Например, минчанка Яна - участница олимпиады по русскому языку, в столице России впервые. А вот обладатель диплома 2-й степени олимпиады по экономике Илья Василевский в Москве уже не первый раз. И судя по желанию, которое он загадал, растет не экономист, а дипломат. Главный подарок для детей - это новогоднее представление в Кремлевском дворце. В этом году главные герои - персонажи русских народных сказок Садко, Леший, Данила-мастер и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка - объединились, чтобы разгадать тайны планеты Земля и одолеть космических пиратов. А после того как добро победило зло, всех детей ждали вкусные подарки и веселый хоровод вокруг елки. Участие белорусских детей в Кремлевской елке - яркое и красочное завершение акции "Минск - Москва. Новогоднее путешествие без границ". Благодаря этому проекту более 3 000 ребят также побывали на новогодних представлениях в 12 городах Беларуси. А в следующем году с ответным визитом на Главную елку страны в Минск приедут уже российские дети.  
07.01.2019 21:05

Это победители творческих конкурсов, олимпиад и просто школьники. Все они стали участниками акции "Минск - Москва. Новогоднее путешествие без границ", которую организовало посольство России в Беларуси. Для многих ребят это первое новогоднее путешествие в столицу России. Какую тайну они разгадывали вместе с персонажами русских народных сказок? Что получили в подарок? Кого ждут в следующем году на Главную елку страны в Минск? Своими впечатлениями от новогоднего путешествия ребята поделились с нашим собственным корреспондентом в Москве Дарьей Белоусовой-Петровской.

В руках национальные флаги, на груди ленточки с белорусско-российской символикой. Среди тысяч детей, которые пришли на Кремлевскую елку, белорусов видно сразу.

В новогоднее путешествие в Москву отправилось более 200 белорусских детей из разных регионов нашей страны. Например, минчанка Яна - участница олимпиады по русскому языку, в столице России впервые.

А вот обладатель диплома 2-й степени олимпиады по экономике Илья Василевский в Москве уже не первый раз. И судя по желанию, которое он загадал, растет не экономист, а дипломат.

Главный подарок для детей - это новогоднее представление в Кремлевском дворце. В этом году главные герои - персонажи русских народных сказок Садко, Леший, Данила-мастер и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка - объединились, чтобы разгадать тайны планеты Земля и одолеть космических пиратов.

А после того как добро победило зло, всех детей ждали вкусные подарки и веселый хоровод вокруг елки.

Участие белорусских детей в Кремлевской елке - яркое и красочное завершение акции "Минск - Москва. Новогоднее путешествие без границ". Благодаря этому проекту более 3 000 ребят также побывали на новогодних представлениях в 12 городах Беларуси. А в следующем году с ответным визитом на Главную елку страны в Минск приедут уже российские дети.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =