Паводковая ситуация обсуждалась на высшем уровне

В Беларуси необходимо принять эффективные меры, чтобы максимально снизить возможный ущерб от паводка и в сжатые сроки провести посевную кампанию, - заявил Президент на совещании, посвященном этим вопросам. Третья проблема, на которую обратил внимание Глава государства, - это благоустройство и наведение порядка после зимы. Говоря о минимизации последствий весеннего паводка,  Александр Лукашенко отметил, что необходима слаженная и четкая работа соответствующих служб и органов власти.Что касается посевной кампании, то, по словам Президента, в этом году ее нужно проводить не просто в оптимальные сроки, а почти мгновенно - из-за поздней весны. Поэтому аграриям придется в прямом смысле дежурить на полях.Отдельно Президент поставил задачи по наведению порядка в населенных пунктах и на дорогах.
13.04.2013 09:02

В Беларуси необходимо принять эффективные меры, чтобы максимально снизить возможный ущерб от паводка и в сжатые сроки провести посевную кампанию, - заявил Президент на совещании, посвященном этим вопросам.


В Беларуси необходимо принять эффективные меры, чтобы максимально снизить возможный ущерб от паводка и в сжатые сроки провести посевную кампанию, - заявил Президент на совещании, посвященном этим вопросам. Третья проблема, на которую обратил внимание Глава государства, - это благоустройство и наведение порядка после зимы. Говоря о минимизации последствий весеннего паводка,  Александр Лукашенко отметил, что необходима слаженная и четкая работа соответствующих служб и органов власти.


Что касается посевной кампании, то, по словам Президента, в этом году ее нужно проводить не просто в оптимальные сроки, а почти мгновенно - из-за поздней весны. Поэтому аграриям придется в прямом смысле дежурить на полях.


Отдельно Президент поставил задачи по наведению порядка в населенных пунктах и на дорогах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =