Богданов: Инфляцию по итогам года в Беларуси удалось замедлить благодаря ценовому регулированию

Инфляцию по итогам года в Беларуси удалось замедлить до 12,8 % благодаря ценовому регулированию. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. В стране вступили в силу изменения в постановление Совмина № 713. Основные новации касаются корректировки принятия решений госорганами об изменении цены. Кроме того, детализируется информация, которая будет указываться в товарно-транспортных и товарных накладных. Изменения также коснутся товаров, которые реализуются в фирменной торговле. Напомним, по итогам этого года инфляция в стране не должна быть выше 7-8 %. Читайте также: Как в Витебской области решают вопрос с кадрами для АПК и какие впечатления о работе в сельской местности у молодых специалистов? Никитин: Один день бизнес-форума и сумма общей сделки миллиард российских рублей В хозяйствах развернулась масштабная кампания по ремонту сельскохозяйственной техники
06.02.2023 10:20

Инфляцию по итогам года в Беларуси удалось замедлить до 12,8 % благодаря ценовому регулированию. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

В стране вступили в силу изменения в постановление Совмина № 713. Основные новации касаются корректировки принятия решений госорганами об изменении цены. Кроме того, детализируется информация, которая будет указываться в товарно-транспортных и товарных накладных. Изменения также коснутся товаров, которые реализуются в фирменной торговле.

Напомним, по итогам этого года инфляция в стране не должна быть выше 7-8 %.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =