Белорусский экипаж занял первое место во втором индивидуальном заезде конкурса "Танковый биатлон"

Самые меткие и самые быстрые. Сегодня на полигоне Алабино прошел второй заезд индивидуальной гонки конкурса "Танковый биатлон". Белорусский экипаж показал лучшее время - 20 минут 40 секунд и стопроцентное попадание. По правилам гонки, нужно было пройти три круга (косогоры, рвы, водные препятствия) и поразить три условные мишени (танк, вертолет и огневую точку гранотометчика). Маршрут белорусские танкисты прошли на максимальной скорости и не заработали ни одного штрафного очка. Результат: и по скорости, и по меткости обогнали экипажи из Азербайджана, Казахстана и Сербии и заняли первое место. Впереди еще одна индивидуальная гонка. Она состоится в воскресенье, 29 августа. По результатам трех индивидуальных заездов будут выбраны 8 экипажей, которые пройдут в полуфинал. Они и будут бороться за выход в финал "Танкового биатлона". Читайте также: "АрМИ-2021": в конкурсе военных связистов "Уверенный прием" приняли участие 33 конкурсанта из 9 стран "АрМИ-2021": в индивидуальном этапе у снайперов лидирует белорусская команда
27.08.2021 19:42

Самые меткие и самые быстрые. Сегодня на полигоне Алабино прошел второй заезд индивидуальной гонки конкурса "Танковый биатлон". Белорусский экипаж показал лучшее время - 20 минут 40 секунд и стопроцентное попадание. По правилам гонки, нужно было пройти три круга (косогоры, рвы, водные препятствия) и поразить три условные мишени (танк, вертолет и огневую точку гранотометчика). Маршрут белорусские танкисты прошли на максимальной скорости и не заработали ни одного штрафного очка. Результат: и по скорости, и по меткости обогнали экипажи из Азербайджана, Казахстана и Сербии и заняли первое место.

Впереди еще одна индивидуальная гонка. Она состоится в воскресенье, 29 августа. По результатам трех индивидуальных заездов будут выбраны 8 экипажей, которые пройдут в полуфинал. Они и будут бороться за выход в финал "Танкового биатлона".