Белорусский экипаж сегодня утром отправился в кругосветное путешествие на легком винтовом самолете

Два пилота, одно небо и весь мир. Белорусский экипаж впервые в истории нашей страны сегодня утром отправился в кругосветное путешествие на легком винтовом самолете. Экспедиция началась без громких проводов и больших пресс-конференций. Пилоты - люди суеверные, но обещают держать связь с нашим телеканалом и делиться видео своего путешествия. Маршрут проложен через 10 стран. Пилоты планируют преодолеть 28 тысяч километров и провести в воздухе около 100 часов. Больше всего они опасаются российской Чукотки - из-за возможной нехватки топлива, отсутствия связи и площадки для успешной посадки. Главная цель кругосветки - не просто пролететь вокруг Земли, но и показать всему миру возможности нашей авиации общего назначения. Кроме того, пилоты хотят внести белорусов в список кругосветных путешественников и пригласить жителей других регионов в гости. На родину экипаж планирует вернуться через месяц. Белорусская команда уже преодолела почти 3 тысячи километров. Сейчас пилоты приземлились в Новосибирске
18.08.2018 12:07

Два пилота, одно небо и весь мир. Белорусский экипаж впервые в истории нашей страны сегодня утром отправился в кругосветное путешествие на легком винтовом самолете. Экспедиция началась без громких проводов и больших пресс-конференций. Пилоты - люди суеверные, но обещают держать связь с нашим телеканалом и делиться видео своего путешествия. Маршрут проложен через 10 стран. Пилоты планируют преодолеть 28 тысяч километров и провести в воздухе около 100 часов. Больше всего они опасаются российской Чукотки - из-за возможной нехватки топлива, отсутствия связи и площадки для успешной посадки.

Главная цель кругосветки - не просто пролететь вокруг Земли, но и показать всему миру возможности нашей авиации общего назначения. Кроме того, пилоты хотят внести белорусов в список кругосветных путешественников и пригласить жителей других регионов в гости. На родину экипаж планирует вернуться через месяц.

Белорусская команда уже преодолела почти 3 тысячи километров. Сейчас пилоты приземлились в Новосибирске




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =