Белорусский депутат рассказала о совместных проектах стран - участниц СНГ

Какие существуют общие проекты в рамках СНГ? Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказала Светлана Горваль, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси. "75-летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящен проект, который инициировала Молодежная межпарламентская ассамблея. Это медиапроект "Строки памяти", когда парламентарии, ветераны, молодежь, известные люди каждого государства читали строки стихотворений великих поэтов, и таким образом мы показывали, что мы не забыли о войне, чтим память героев и мы передаем следующему поколению гордость за то, что нацизм не победил", - рассказала парламентарий. Такие проекты очень важны, считает депутат. Преемственность поколений существует. И в каждой стране, входящей в состав СНГ, молодому поколению передается память о страшной войне. Кроме того, в постковидное время особое внимание было уделено внутреннему туризму в рамках Содружества Независимых Государств. Акцент сделали на молодежном туризме. Был представлен опыт Беларуси: экоагротуризм, болотинг. О привлекательности каждой страны нужно заявлять, убеждена Светлана Горваль: "У нас сейчас в разработке проекты о молодежном туризме в рамках СНГ, а также запуск видеороликов о достопримечательностях и колорите наших стран. Эти видеоролики должны привлекать молодежь, чтобы она путешествовала в странах Содружества". Интервью со Светланой Горваль, депутатом Палаты представителей Национального собрания Беларуси, в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Пришло время консолидации в СНГ - о чем Президент Беларуси говорил на саммите в Бишкеке? События в мире показывают истинные цели политиков: кто развивает экономику, а кто предпочитает наживаться на человеческих потерях Лебедев: СНГ необходимо сосредоточить внимание на укреплении фундамента солидарности
14.10.2023 20:00

Какие существуют общие проекты в рамках СНГ? Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказала Светлана Горваль, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

"75-летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящен проект, который инициировала Молодежная межпарламентская ассамблея. Это медиапроект "Строки памяти", когда парламентарии, ветераны, молодежь, известные люди каждого государства читали строки стихотворений великих поэтов, и таким образом мы показывали, что мы не забыли о войне, чтим память героев и мы передаем следующему поколению гордость за то, что нацизм не победил", - рассказала парламентарий.

Такие проекты очень важны, считает депутат. Преемственность поколений существует. И в каждой стране, входящей в состав СНГ, молодому поколению передается память о страшной войне.

Кроме того, в постковидное время особое внимание было уделено внутреннему туризму в рамках Содружества Независимых Государств. Акцент сделали на молодежном туризме. Был представлен опыт Беларуси: экоагротуризм, болотинг.

О привлекательности каждой страны нужно заявлять, убеждена Светлана Горваль: "У нас сейчас в разработке проекты о молодежном туризме в рамках СНГ, а также запуск видеороликов о достопримечательностях и колорите наших стран. Эти видеоролики должны привлекать молодежь, чтобы она путешествовала в странах Содружества".

Интервью со Светланой Горваль, депутатом Палаты представителей Национального собрания Беларуси, в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =