Белорусские ученые создают кисломолочный продукт для космоса

Кисломолочный продукт для космоса создают ученые Национальной академии наук. Наша космонавт - Марина Василевская - провела ряд биотехнологических экспериментов на борту МКС, которые были направлены на хранение образцов пробиотических штаммов молочнокислых организмов и бифидобактерий  в условиях космического полета. Пока предварительно можно говорить о том, что процесс сквашивания состоялся. В то же время микроорганизмы остаются на питательных средах и предметных столиках микроскопов. За 12 суток пребывания на МКС нашему космонавту удалось выполнить все, что было в научной программе. Ее сообща разрабатывали Национальная академия наук Беларуси, Роскосмос и Российская академия наук. Читайте также: Что создают для космической отрасли белорусы? Стильно, модно, молодежно - история молодого дизайнера 14 апреля в "Главном эфире" "Без ретуши" предупреждает о пожароопасности в лесах
15.04.2024 09:15

Кисломолочный продукт для космоса создают ученые Национальной академии наук. Наша космонавт - Марина Василевская - провела ряд биотехнологических экспериментов на борту МКС, которые были направлены на хранение образцов пробиотических штаммов молочнокислых организмов и бифидобактерий  в условиях космического полета. Пока предварительно можно говорить о том, что процесс сквашивания состоялся. В то же время микроорганизмы остаются на питательных средах и предметных столиках микроскопов.

За 12 суток пребывания на МКС нашему космонавту удалось выполнить все, что было в научной программе. Ее сообща разрабатывали Национальная академия наук Беларуси, Роскосмос и Российская академия наук.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =