Белорусские пилоты установили свой личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете

7 часов 24 минуты в воздухе или полторы тысячи километров без посадки. Белорусские пилоты, совершая кругосветное путешествие, установили свой личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете. Экипаж был вынужден провести выходные на Колыме - там не работали аэропорты по направлению следования. А чтобы наверстать время, команда решила пропустить два пункта посадки и отправилась из Магадана в Анадырь. Пилоты уже прошли треть пути - около 8 тысяч километров. Влетая на Чукотку, самолет схватил первое обледенение, а это чревато остановкой двигателя. Сегодня утром по нашему времени экипаж пересек Берингов пролив и приземлился в бухте Провидения. В этой зоне пилоты вернулись в прошлое, что связано с пересечением линии смены дат. Бухта Провидения - одно из красивейших мест на Чукотке. Этой точкой завершилось путешествие по России. Экипаж сейчас находится на Аляске и готов покорять США. В планах белорусской команды облететь гору Макензи - самую высокую в Северной Америке.
28.08.2018 21:40

7 часов 24 минуты в воздухе или полторы тысячи километров без посадки. Белорусские пилоты, совершая кругосветное путешествие, установили свой личный рекорд по беспосадочному перелету на однодвигательном винтовом самолете. Экипаж был вынужден провести выходные на Колыме - там не работали аэропорты по направлению следования. А чтобы наверстать время, команда решила пропустить два пункта посадки и отправилась из Магадана в Анадырь. Пилоты уже прошли треть пути - около 8 тысяч километров. Влетая на Чукотку, самолет схватил первое обледенение, а это чревато остановкой двигателя. Сегодня утром по нашему времени экипаж пересек Берингов пролив и приземлился в бухте Провидения. В этой зоне пилоты вернулись в прошлое, что связано с пересечением линии смены дат.

Бухта Провидения - одно из красивейших мест на Чукотке. Этой точкой завершилось путешествие по России. Экипаж сейчас находится на Аляске и готов покорять США. В планах белорусской команды облететь гору Макензи - самую высокую в Северной Америке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =