Белорусская торгово-промышленная палата постоянно поддерживает белорусские национальные бренды

Белорусская торгово-промышленная палата - крупнейший бизнес-союз в стране, который объединяет более 2,5 тысячи предприятий. Для производителей - свыше сотни направлений бизнес-помощи в продвижение белорусского экспорта на всех континентах: выставки, презентации, сертификаты, патенты и оценка имущества, деловое образование, а также разрешение юридических споров и отстаивание правоты в арбитражном суде. 70 лет эта миссия - в руках Белорусской торгово-промышленной палаты. БелТПП поддерживает наши национальные бренды, в том числе защищая и интеллектуальную собственность белорусских предприятий. Ведь без правовой охраны наукоемкой продукции, а также без своевременной регистрации товарных знаков в странах экспорта завоевать конкурентные преимущества только за счет ценовых показателей невозможно. И все эти вопросы в ведении Белпатентсервиса. Вячеслав Трофимов, директор УП "Белпатентсервис" Белорусской торгово-промышленной палаты: За всю историю существования нашего предприятия было оформлено более 500 патентных заявок, большая часть из них получила правовую охрану  в виде патентов, патентов на изобретения, патентов на полезные модели, патентов на промышленные образцы. По его словам, к ним обращаются не только изобретатели, но и в большей степени  те субъекты хозяйствования, которые хотят защитить свои разработки в виде средств индивидуализации. "Это прежде всего товарные знаки и знаки обслуживания", - разъяснил он. Смотрите весь фильм ЗДЕСЬ Сейчас при Белпатентсервисе работает в режиме онлайн и бесплатный консультационный пункт по вопросам охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности. Бизнес может получить ответы на вопросы - от самых простых (что дает товарный знак) до более сложных (например, о географии прав на тот или иной товарный знак). В целом торгово-промышленная палата - это управления и отдельные предприятия, которые работают четко по своим схемам, но при этом постоянно пересекаются. Михаил Мятликов, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: Кто-то работает по юридическому сопровождению, кто-то по выставкам, кто-то по сертификации продукции. Это одни и те же предприятия. Это просто все звенья одной цепи  при поставке на экспорт. Сначала сертификация продукции, потом ее везут на выставку, оформляют контакты и оказывают содействие при поставке продукции, говорит он. Иногда возникают форс-мажорные обстоятельства, и тогда арбитражный суд необходим предприятию для защиты своих интересов. "Это исключительно  командная работа, и все услуги дополняют друг друга", - подытожил он.  О большой бизнес-семье смотрите в фильме Агентства теленовостей "70 лет БелТПП. Вместе к успеху".   Читайте также:  Кто помогает белорусским компаниям пробиваться на мировом рынке Что повышает конкурентоспособность белорусских товаров на рынке и кто оценивает потенциал бизнеса Белорусские бренды становятся все популярнее у россиян
22.12.2022 22:20

Белорусская торгово-промышленная палата - крупнейший бизнес-союз в стране, который объединяет более 2,5 тысячи предприятий. Для производителей - свыше сотни направлений бизнес-помощи в продвижение белорусского экспорта на всех континентах: выставки, презентации, сертификаты, патенты и оценка имущества, деловое образование, а также разрешение юридических споров и отстаивание правоты в арбитражном суде. 70 лет эта миссия - в руках Белорусской торгово-промышленной палаты.

БелТПП поддерживает наши национальные бренды, в том числе защищая и интеллектуальную собственность белорусских предприятий. Ведь без правовой охраны наукоемкой продукции, а также без своевременной регистрации товарных знаков в странах экспорта завоевать конкурентные преимущества только за счет ценовых показателей невозможно. И все эти вопросы в ведении Белпатентсервиса.

Вячеслав Трофимов

Вячеслав Трофимов, директор УП "Белпатентсервис" Белорусской торгово-промышленной палаты:

За всю историю существования нашего предприятия было оформлено более 500 патентных заявок, большая часть из них получила правовую охрану  в виде патентов, патентов на изобретения, патентов на полезные модели, патентов на промышленные образцы.

По его словам, к ним обращаются не только изобретатели, но и в большей степени  те субъекты хозяйствования, которые хотят защитить свои разработки в виде средств индивидуализации. "Это прежде всего товарные знаки и знаки обслуживания", - разъяснил он.


Смотрите весь фильм ЗДЕСЬ


Сейчас при Белпатентсервисе работает в режиме онлайн и бесплатный консультационный пункт по вопросам охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности. Бизнес может получить ответы на вопросы - от самых простых (что дает товарный знак) до более сложных (например, о географии прав на тот или иной товарный знак). В целом торгово-промышленная палата - это управления и отдельные предприятия, которые работают четко по своим схемам, но при этом постоянно пересекаются.

Михаил Мятликов, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты:

Кто-то работает по юридическому сопровождению, кто-то по выставкам, кто-то по сертификации продукции. Это одни и те же предприятия. Это просто все звенья одной цепи  при поставке на экспорт.

Сначала сертификация продукции, потом ее везут на выставку, оформляют контакты и оказывают содействие при поставке продукции, говорит он. Иногда возникают форс-мажорные обстоятельства, и тогда арбитражный суд необходим предприятию для защиты своих интересов. "Это исключительно  командная работа, и все услуги дополняют друг друга", - подытожил он. 

О большой бизнес-семье смотрите в фильме Агентства теленовостей "70 лет БелТПП. Вместе к успеху".

 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =