Белорусская прокуратура отмечает 95-летие

Белорусская прокуратура в эти дни отмечает 95-летие. Сегодня ведомство занимается надзором за расследованиями, санкционированием следственных действий и работой с гражданами, а также взаимодействует с зарубежными коллегами. Прокуратура - прежде всего правозащитный орган. Александр Конюк, генеральный прокурор Беларуси: "95 лет прокуратура отмечает в очень напряженный период судебно-правовой реформы, это связано и с созданием новых структур. СК - новый игрок на правовом поле. Сегодня я готов констатировать, что в большей степени мы выполнили поручение Президента. Что касается реформирования и оптимизации самой структуры прокуратуры, на сегодня практически все сделано, остались какие-то мелкие элементы, но в целом структура выстроена». Профессиональный праздник прокурорских работников был учрежден уже в конце 90-ых, в независимой Беларуси указом Президента. Накануне Александр Лукашенко направил поздравление в адрес сотрудников ведомства.
26.06.2017 07:10

Белорусская прокуратура в эти дни отмечает 95-летие. Сегодня ведомство занимается надзором за расследованиями, санкционированием следственных действий и работой с гражданами, а также взаимодействует с зарубежными коллегами. Прокуратура - прежде всего правозащитный орган.

Александр Конюк, генеральный прокурор Беларуси: "95 лет прокуратура отмечает в очень напряженный период судебно-правовой реформы, это связано и с созданием новых структур. СК - новый игрок на правовом поле. Сегодня я готов констатировать, что в большей степени мы выполнили поручение Президента. Что касается реформирования и оптимизации самой структуры прокуратуры, на сегодня практически все сделано, остались какие-то мелкие элементы, но в целом структура выстроена».

Профессиональный праздник прокурорских работников был учрежден уже в конце 90-ых, в независимой Беларуси указом Президента. Накануне Александр Лукашенко направил поздравление в адрес сотрудников ведомства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =