Верхний город в следующем году целиком восстановят

Исторический центр столицы, который включает Троицкое и Раковское предместья и Верхний город, уже в следующем году целиком восстановят. Сейчас проведена реконструкция ста объектов. Ведется строительство гостиницы, ресторана, паркинга. В ближайшее время откроется и духовно-образовательный центр Белорусской православной церкви на улицы Торговой. Возведение новых зданий в историческом центре Минска поспособствует развитию событийного туризма. Михаил Жих, главный инженер КУП "Минское наследие": "В этом году пройдет международная выставка архитектуры. Все залы, музеи в Верхнем городе, дворики будут посвящены этому событию… Архитектура не только России , но и ближнего, и дальнего зарубежья". Все лето, до 13 сентября включительно, каждую субботу и воскресенье на территории Верхнего города будут выступать театральные и хореографические коллективы и проводиться мастер-классы и выставки. А еще в эту субботу, 20 июня, на площади у Ратуши пройдет очередной вечер джазовой музыки. 
17.06.2015 18:47

Исторический центр столицы, который включает Троицкое и Раковское предместья и Верхний город, уже в следующем году целиком восстановят. Сейчас проведена реконструкция ста объектов. Ведется строительство гостиницы, ресторана, паркинга. В ближайшее время откроется и духовно-образовательный центр Белорусской православной церкви на улицы Торговой. Возведение новых зданий в историческом центре Минска поспособствует развитию событийного туризма.

Михаил Жих, главный инженер КУП "Минское наследие": "В этом году пройдет международная выставка архитектуры. Все залы, музеи в Верхнем городе, дворики будут посвящены этому событию… Архитектура не только России , но и ближнего, и дальнего зарубежья".

Все лето, до 13 сентября включительно, каждую субботу и воскресенье на территории Верхнего города будут выступать театральные и хореографические коллективы и проводиться мастер-классы и выставки. А еще в эту субботу, 20 июня, на площади у Ратуши пройдет очередной вечер джазовой музыки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =