Новый лечебно-диагностический корпус центральной районной больницы сегодня открыт в Кричеве

Он позволит значительно повысить уровень и качество медицинских услуг в районе. В одном здании разместились приемное отделение, операционные, реанимация, лаборатория и диагностический кабинет. Все они в ближайшее время будут укомплектованы современным оборудованием, которое позволит проводить, например, операции с использованием эндоскопии. В корпусе разместилось и лечебное отделение на 30 человек. Здесь же открылись и два межрайонных центра - урологический и по оказанию видеоэндохирургической помощи. Корпус открыли после обращения жителей райцентра к доверенному лицу Главы государства с просьбой ускорить темпы строительства. Владимир Доманевский, председатель Могилевского облисполкома: "Просили ускорить и завершить вот эти работы. Мы так и сделали - ускорили, нашли дополнительные финансовые средства. Нужно сказать, что очень качественно выполнены работы. Получился хороший объект, я думаю, что те обещания, которые мы давали людям, мы их исполнили". Александр Плетнев, главврач Кричевской центральной районной больницы: "Пациент, обратившийся сюда, пройдет полный объем обследование. Будет далее по показаниям выполнено либо оперативное вмешательство, либо госпитализация в этот корпус или близлежащие корпуса". Кричевский - один из семи юго-восточных районов Могилевской области, который получил преференции для развития со стороны государства в соответствии с указом Президента № 235. Особое внимание - развитию социальной сферы. Уже в ближайшее время здесь будут сданы в эксплуатацию два многоэтажных жилых дома, в том числе построенный с использованием льготного кредита под 1 % на 20 лет. В стадии строительства и новая школа на тысячу мест.
08.09.2016 21:28

Он позволит значительно повысить уровень и качество медицинских услуг в районе. В одном здании разместились приемное отделение, операционные, реанимация, лаборатория и диагностический кабинет. Все они в ближайшее время будут укомплектованы современным оборудованием, которое позволит проводить, например, операции с использованием эндоскопии. В корпусе разместилось и лечебное отделение на 30 человек. Здесь же открылись и два межрайонных центра - урологический и по оказанию видеоэндохирургической помощи. Корпус открыли после обращения жителей райцентра к доверенному лицу Главы государства с просьбой ускорить темпы строительства.

Владимир Доманевский, председатель Могилевского облисполкома: "Просили ускорить и завершить вот эти работы. Мы так и сделали - ускорили, нашли дополнительные финансовые средства. Нужно сказать, что очень качественно выполнены работы. Получился хороший объект, я думаю, что те обещания, которые мы давали людям, мы их исполнили".

Александр Плетнев, главврач Кричевской центральной районной больницы: "Пациент, обратившийся сюда, пройдет полный объем обследование. Будет далее по показаниям выполнено либо оперативное вмешательство, либо госпитализация в этот корпус или близлежащие корпуса".

Кричевский - один из семи юго-восточных районов Могилевской области, который получил преференции для развития со стороны государства в соответствии с указом Президента № 235. Особое внимание - развитию социальной сферы. Уже в ближайшее время здесь будут сданы в эксплуатацию два многоэтажных жилых дома, в том числе построенный с использованием льготного кредита под 1 % на 20 лет. В стадии строительства и новая школа на тысячу мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =