Белорусская команда продолжает выступления на "Армейских играх"

Наша сборная - одна из трех вместе с Россией и Китаем, которая принимает участие практически во всех видах программы. Максим Короткин на полигоне под Воронежем наблюдал за состязаниями военных автомобилистов. Состав команды на этих соревнованиях - 12 человек, преимущественно водители. 2 КамАЗа и легковой УАЗ должны максимально быстро и четко пройти сложную дистанцию и показать навыки маневрирования. Конкурс "Мастера автобронетанковой техники" оказался едва ли не самым насыщенным в программе Армейских игр. Водителям пришлось не только соревноваться в навыках управления машиной, но и демонстрировать готовность к ремонту и умение преодолевать препятствия. На вододроме военные грузовики заставляют плавать на скорость, и это в буквальном смысле. Глубина в бассейне достигает 170 сантиметров. А чуть ранее водителям пришлось маневрировать по неустойчивому щебневому покрытию и преодолевать двухметровые овраги и подъемы. Белорусская команда выступает на автомобилях, предоставленных российской стороной, но уже в будущем году рассчитывает вернуться на соревнования на отечественных машинах. Наша сборная единственная, кроме российской и китайской команд, участвует почти во всех видах Армейских игр, кроме морских соревнований и танкового биатлона. А с развитием этой своеобразной военной олимпиады Беларусь готова и сама принять практически любые соревнования. Несмотря на то что на эти соревнования заявились только 3 команды: Беларусь, Россия и Китай, - борьба без шуток шла за каждый балл. Белорусы стали лучшими в стрельбе из штатного оружия, лучшим водителем УАЗа стал китаец, россияне победили среди водителей грузовиков и экипажей мастерских технического обслуживания. Впереди на Армейских играх - соревнования зенитчиков и артиллеристов.
10.08.2015 21:20

Наша сборная - одна из трех вместе с Россией и Китаем, которая принимает участие практически во всех видах программы.

Максим Короткин на полигоне под Воронежем наблюдал за состязаниями военных автомобилистов.

Состав команды на этих соревнованиях - 12 человек, преимущественно водители. 2 КамАЗа и легковой УАЗ должны максимально быстро и четко пройти сложную дистанцию и показать навыки маневрирования.

Конкурс "Мастера автобронетанковой техники" оказался едва ли не самым насыщенным в программе Армейских игр. Водителям пришлось не только соревноваться в навыках управления машиной, но и демонстрировать готовность к ремонту и умение преодолевать препятствия.

На вододроме военные грузовики заставляют плавать на скорость, и это в буквальном смысле. Глубина в бассейне достигает 170 сантиметров. А чуть ранее водителям пришлось маневрировать по неустойчивому щебневому покрытию и преодолевать двухметровые овраги и подъемы.

Белорусская команда выступает на автомобилях, предоставленных российской стороной, но уже в будущем году рассчитывает вернуться на соревнования на отечественных машинах.

Наша сборная единственная, кроме российской и китайской команд, участвует почти во всех видах Армейских игр, кроме морских соревнований и танкового биатлона. А с развитием этой своеобразной военной олимпиады Беларусь готова и сама принять практически любые соревнования.

Несмотря на то что на эти соревнования заявились только 3 команды: Беларусь, Россия и Китай, - борьба без шуток шла за каждый балл. Белорусы стали лучшими в стрельбе из штатного оружия, лучшим водителем УАЗа стал китаец, россияне победили среди водителей грузовиков и экипажей мастерских технического обслуживания. Впереди на Армейских играх - соревнования зенитчиков и артиллеристов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =