Во Франции прошла презентация жилого квартала белорусских домов им. Ж. Э. Жилибера

Во французском Вильрю прошла презентация жилого квартала белорусских домов имени Жана Эммануэля Жилибера. Памятную доску его имени открыли посол нашей страны во Франции Павел Латушко и мэр города Алан Казони. Квартал возведен из деревянных домов филиала "Домостроение" Шкловского завода газетной бумаги. В домах буду проживать французские семьи. Отметим, этот совместный проект может стать примером и для других компаний. Алан Казони, мэр г. Вильрю (Франция): "Белорусские дома полностью соответствуют французским требованиям и потребностям людей, которые приезжают жить в Вильрю. Проект позволяет наладить международное сотрудничество с такой страной, как Беларусь, которая приобретает все больший вес в Европе". Это не первый подобный проект. В Лотарингии из белорусских материалов построен 71 жилой дом. В перспективе - увеличить застройку до 132 домов к концу следующего года. 
06.11.2018 21:18

Во французском Вильрю прошла презентация жилого квартала белорусских домов имени Жана Эммануэля Жилибера. Памятную доску его имени открыли посол нашей страны во Франции Павел Латушко и мэр города Алан Казони. Квартал возведен из деревянных домов филиала "Домостроение" Шкловского завода газетной бумаги. В домах буду проживать французские семьи. Отметим, этот совместный проект может стать примером и для других компаний.

Алан Казони, мэр г. Вильрю (Франция): "Белорусские дома полностью соответствуют французским требованиям и потребностям людей, которые приезжают жить в Вильрю. Проект позволяет наладить международное сотрудничество с такой страной, как Беларусь, которая приобретает все больший вес в Европе".

Это не первый подобный проект. В Лотарингии из белорусских материалов построен 71 жилой дом. В перспективе - увеличить застройку до 132 домов к концу следующего года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =