Беларуси в 2020 году помог Бог, иначе была бы война - Лукашенко

Беларуси в 2020 году помог Бог, иначе была бы война. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Беларуси, сообщает  БЕЛТА. "Бог нам помог в 2020 году (речь о неудавшейся попытке мятежа. - Прим. ред.). Если бы мы тогда не выстояли, здесь была бы война. Они бы (оппоненты. - Прим. ред.) сюда затащили войска НАТО. Представьте реакцию России - под Смоленском войска НАТО. Это же ядерная война была бы, - сказал Президент. - Мы выстояли. Бог помог. Не бегающий Президент с автоматом там, с ребенком… Никто. Бог - он нас просто защитил". "Сегодня еще опаснее ситуация. Опаснее тем, что мы ее не видим. Наполовину не видим. И я в том числе, имея больший объем информации. Поэтому надо аккуратно. Идем по тонкому льду. Лишний неверный шаг - провалимся. Нас никто не спасет", - предупредил белорусский лидер. Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко: Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация Александр Лукашенко: В Конституции Беларуси есть частичка традиции Полоцкого вече Лукашенко: Закрепленные в Конституции Беларуси фундаментальные ценности являются верными ориентирами
15.03.2024 15:33

Беларуси в 2020 году помог Бог, иначе была бы война. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Беларуси, сообщает  БЕЛТА.

"Бог нам помог в 2020 году (речь о неудавшейся попытке мятежа. - Прим. ред.). Если бы мы тогда не выстояли, здесь была бы война. Они бы (оппоненты. - Прим. ред.) сюда затащили войска НАТО. Представьте реакцию России - под Смоленском войска НАТО. Это же ядерная война была бы, - сказал Президент. - Мы выстояли. Бог помог. Не бегающий Президент с автоматом там, с ребенком… Никто. Бог - он нас просто защитил".

"Сегодня еще опаснее ситуация. Опаснее тем, что мы ее не видим. Наполовину не видим. И я в том числе, имея больший объем информации. Поэтому надо аккуратно. Идем по тонкому льду. Лишний неверный шаг - провалимся. Нас никто не спасет", - предупредил белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =