Беларусь сможет экспортировать произведенную у нас вакцину "Спутник V"

Беларусь сможет экспортировать произведенную на своих площадях вакцину "Спутник V" в третьи страны. Об этом накануне сообщили в Минздраве. Напомним, в пятницу с конвейера Белмедпрепаратов сошла первая пробная партия этой вакцины, отлитая полностью по российской технологии. Всей серии предстоит пройти контроль качества и соответствия. Дальше сможем приступить к производству препарата в промышленных масштабах. В перспективе на Белмедпрепаратах планируют выпускать 500 тысяч доз российской вакцины в месяц. РУП "Белмедпрепараты" Подробности - сегодня в "Главном эфире" Сколько времени ушло на создание вакцины от коронавируса в мире? И планируем ли на своих площадях производить еще и китайский препарат - подробности сегодня в "Главном эфире". Смотрите также: Беларусь: год с COVID-19 Первая пробная партия вакцины "Спутник V" произведена в Беларуси
28.02.2021 15:19

Беларусь сможет экспортировать произведенную на своих площадях вакцину "Спутник V" в третьи страны. Об этом накануне сообщили в Минздраве. Напомним, в пятницу с конвейера Белмедпрепаратов сошла первая пробная партия этой вакцины, отлитая полностью по российской технологии. Всей серии предстоит пройти контроль качества и соответствия. Дальше сможем приступить к производству препарата в промышленных масштабах. В перспективе на Белмедпрепаратах планируют выпускать 500 тысяч доз российской вакцины в месяц.


РУП "Белмедпрепараты"


Беларусь сможет экспортировать произведенную у нас вакцину


Подробности - сегодня в "Главном эфире"

Сколько времени ушло на создание вакцины от коронавируса в мире? И планируем ли на своих площадях производить еще и китайский препарат - подробности сегодня в "Главном эфире".

Смотрите также:

Беларусь: год с COVID-19

Первая пробная партия вакцины "Спутник V" произведена в Беларуси



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =