Состоялось открытие современного корпуса Международного университета "МИТСО"

Аудитории-трансформеры, единая интеллектуальная система обучения и даже собственный зал судебных заседаний. Сегодня состоялось торжественное открытие нового современного корпуса Международного университета "МИТСО", в котором смогут обучаться не менее полутысячи студентов. Там же будет находиться и Республиканский учебно-методический центр профсоюзов. Торжественное открытие приурочили к юбилею альма-матер. В этом году "МИТСО" исполнилось 85 лет. Изначально он создавался как высшая школа профсоюзов, теперь это университет международного уровня. Станислав Князев, ректор Международного университета "МИТСО": "Университет имеет богатые традиции. У нас 47 партнеров наших и за рубежом. Мы очень много работаем не только с зарубежными партнерами, но и посылаем наших студентов, преподавателей - около 200 человек в год имеют возможность выехать за счет университета на самые различные мероприятия: на научные конференции, стажировки за рубежом". В настоящий момент студенты Международного университета "МИТСО" участвуют в олимпиаде по международному праву в Вашингтоне. В прошлом году в этом же конкурсе Беларусь заняла 5 место из более чем 250 команд.
16.03.2015 19:12

Аудитории-трансформеры, единая интеллектуальная система обучения и даже собственный зал судебных заседаний. Сегодня состоялось торжественное открытие нового современного корпуса Международного университета "МИТСО", в котором смогут обучаться не менее полутысячи студентов. Там же будет находиться и Республиканский учебно-методический центр профсоюзов. Торжественное открытие приурочили к юбилею альма-матер. В этом году "МИТСО" исполнилось 85 лет. Изначально он создавался как высшая школа профсоюзов, теперь это университет международного уровня.

Станислав Князев, ректор Международного университета "МИТСО": "Университет имеет богатые традиции. У нас 47 партнеров наших и за рубежом. Мы очень много работаем не только с зарубежными партнерами, но и посылаем наших студентов, преподавателей - около 200 человек в год имеют возможность выехать за счет университета на самые различные мероприятия: на научные конференции, стажировки за рубежом".

В настоящий момент студенты Международного университета "МИТСО" участвуют в олимпиаде по международному праву в Вашингтоне. В прошлом году в этом же конкурсе Беларусь заняла 5 место из более чем 250 команд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =