"Беларусь помнит" о тех, кто был в оккупации

На этой неделе Агентство теленовостей возобновило съемку масштабного проекта "Беларусь помнит". Зрители уже увидели в эфире нашего канала 10 серий о белорусах, которые берегут память о своих предках - а те сражались за нашу с вами независимость в годы Второй мировой войны. Героями проекта стали люди, которые воевали на разных фронтах - летчики, артиллеристы, разведчики, партизаны и даже военные врачи.  Но авторы решили рассказать еще и о тех, кто был в оккупации.  Более девяти тысяч деревень пострадали в годы войны, причем больше половины из них были уничтожены карателями вместе с людьми. И Беларусь об этом не забыла! Она помнит и передает эту память своим потомкам. 
27.10.2019 21:30
На этой неделе Агентство теленовостей возобновило съемку масштабного проекта "Беларусь помнит". Зрители уже увидели в эфире нашего канала 10 серий о белорусах, которые берегут память о своих предках - а те сражались за нашу с вами независимость в годы Второй мировой войны. Героями проекта стали люди, которые воевали на разных фронтах - летчики, артиллеристы, разведчики, партизаны и даже военные врачи. 

Но авторы решили рассказать еще и о тех, кто был в оккупации.  Более девяти тысяч деревень пострадали в годы войны, причем больше половины из них были уничтожены карателями вместе с людьми. И Беларусь об этом не забыла! Она помнит и передает эту память своим потомкам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =