Беларусь примет участие в наблюдении за учениями НАТО и стран-партнеров

И заявления подобного рода, и сами грядущие учения приобретают особую актуальность в свете стартующих завтра маневров НАТО "Единый трезубец 2018". Они начнутся в Норвегии и станут крупнейшими со времен окончания холодной войны. Участие в маневрах примут 29 стран - членов НАТО, к ним присоединятся партнеры – Швеция и Финляндия. Основная цель - проверить возможности альянса адекватно реагировать на внезапные конфликтные ситуации в различных районах зоны ответственности блока. Планируется отработка учебно-боевых задач в воздухе, на земле, море и в киберпространстве. "Единый трезубец 2018" соберет около 50 тысяч военных, 250 самолетов, 65 кораблей и 10 тысяч транспортных средств. И как сообщили в Минобороны нашей страны, Беларусь , согласно Венскому документу, примет участие в наблюдении за учениями НАТО и стран-партнеров.
24.10.2018 21:00

И заявления подобного рода, и сами грядущие учения приобретают особую актуальность в свете стартующих завтра маневров НАТО "Единый трезубец 2018". Они начнутся в Норвегии и станут крупнейшими со времен окончания холодной войны. Участие в маневрах примут 29 стран - членов НАТО, к ним присоединятся партнеры – Швеция и Финляндия. Основная цель - проверить возможности альянса адекватно реагировать на внезапные конфликтные ситуации в различных районах зоны ответственности блока. Планируется отработка учебно-боевых задач в воздухе, на земле, море и в киберпространстве. "Единый трезубец 2018" соберет около 50 тысяч военных, 250 самолетов, 65 кораблей и 10 тысяч транспортных средств.

И как сообщили в Минобороны нашей страны, Беларусь , согласно Венскому документу, примет участие в наблюдении за учениями НАТО и стран-партнеров.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =