Мусор - в специальные контейнеры

Мусор - в специальные контейнеры. Площадки с баками для раздельного сбора отходов планируют устоновить к существующим у подъездов, в парках, на остановочных пунктах и пляжах - там, где большое количество людей. Так будут поддерживать чистоту в Минской области. В этом году вдоль автомагистралей столичного региона появилось почти три десятка контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Чистоту Дзержинского района вместе с инспекторами оценила наш корреспондент Александра Драгун. В Дзержинском районе проживает 65 тысяч человек. Столько же приезжает на летний отдых. А поэтому, казалось бы, ежедневное дело для людей - вынос мусора - требует от работников ЖКХ двойного труда. Пока только на территории Дзержинска курсирует мусоровоз с доставкой домой. Буквально по часам и без опозданий машина проезжает по согласованным улицам. В планах расширить маршрут и на район. Кроме этого, на территории района около 2 тысяч контейнеров для сбора отходов. Кстати, их установка зависит от количества жильцов. Например, в деревнях на 30 домов - одна площадка с четырьмя баками для мусора. Во время объезда по маршруту коммунальщики следят за своевременным вывозом отходов. Поэтому, если контейнеры заполнены, их сразу вывозят. А после объезда по заявкам мусоровоз приезжает в определенное время. Пока актуальным остается вопрос чистоты возле остановочных пунктов. За полгода в столичном регионе вдоль автомагистралей установили около 30, а у водоемов 150 контейнеров для сбора коммунальных отходов. Сегодня работают над организацией своевременного вывоза мусора.
18.07.2014 15:18

Мусор - в специальные контейнеры. Площадки с баками для раздельного сбора отходов планируют устоновить к существующим у подъездов, в парках, на остановочных пунктах и пляжах - там, где большое количество людей.


Мусор - в специальные контейнеры. Площадки с баками для раздельного сбора отходов планируют устоновить к существующим у подъездов, в парках, на остановочных пунктах и пляжах - там, где большое количество людей. Так будут поддерживать чистоту в Минской области. В этом году вдоль автомагистралей столичного региона появилось почти три десятка контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Чистоту Дзержинского района вместе с инспекторами оценила наш корреспондент Александра Драгун.


В Дзержинском районе проживает 65 тысяч человек. Столько же приезжает на летний отдых. А поэтому, казалось бы, ежедневное дело для людей - вынос мусора - требует от работников ЖКХ двойного труда.


Пока только на территории Дзержинска курсирует мусоровоз с доставкой домой. Буквально по часам и без опозданий машина проезжает по согласованным улицам. В планах расширить маршрут и на район.


Кроме этого, на территории района около 2 тысяч контейнеров для сбора отходов. Кстати, их установка зависит от количества жильцов. Например, в деревнях на 30 домов - одна площадка с четырьмя баками для мусора.


Во время объезда по маршруту коммунальщики следят за своевременным вывозом отходов. Поэтому, если контейнеры заполнены, их сразу вывозят. А после объезда по заявкам мусоровоз приезжает в определенное время. Пока актуальным остается вопрос чистоты возле остановочных пунктов.


За полгода в столичном регионе вдоль автомагистралей установили около 30, а у водоемов 150 контейнеров для сбора коммунальных отходов. Сегодня работают над организацией своевременного вывоза мусора.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =