"Беларусь помнит". Легендарный танкист Александр Фень

Военная тема близка и тяжела практически для каждого белоруса. И поэтому о героях другой войны, Великой Отечественной, мы не перестаем говорить. Он сражался в Сталинграде и прошел через великое танковое сражение на Курской дуге! Александр Фень собрал на своем кителе несколько десятков наград. А потом в своих книгах оставил воспоминания о самой кровопролитной войне в истории человечества. Теперь наша очередь помнить! Беларусь помнит тех людей, кто ценой своей жизни добывал нам славу победителей. Агентство теленовостей подготовило очередной ролик из серии "Беларусь помнит" и посвятила его легендарному танкисту Александру Феню. Премьера "Главного эфира" - ролик о человеке, который 75 лет назад сражался за нашу победу и независимость (видео). А в эти дни авторы проекта "Беларусь помнит" работают уже над следующей серией. Причем подошли к вопросу масштабно: для съемок в павильон доставили настоящий немецкий танк времен Великой Отечественной. На этот раз речь пойдет о санитарке Зинаиде Корж, которая спасла не одну жизнь на поле боя и даже подбила бутылкой с зажигательной смесью вражеский танк. Эту историю рассказала нам ее дочь, которая, как и миллионы белорусов, бережет и передает из поколения в поколение истории побед своих родственников.
11.11.2018 21:25
Военная тема близка и тяжела практически для каждого белоруса. И поэтому о героях другой войны, Великой Отечественной, мы не перестаем говорить.

Он сражался в Сталинграде и прошел через великое танковое сражение на Курской дуге! Александр Фень собрал на своем кителе несколько десятков наград. А потом в своих книгах оставил воспоминания о самой кровопролитной войне в истории человечества.

Теперь наша очередь помнить! Беларусь помнит тех людей, кто ценой своей жизни добывал нам славу победителей. Агентство теленовостей подготовило очередной ролик из серии "Беларусь помнит" и посвятила его легендарному танкисту Александру Феню.

Премьера "Главного эфира" - ролик о человеке, который 75 лет назад сражался за нашу победу и независимость (видео).

А в эти дни авторы проекта "Беларусь помнит" работают уже над следующей серией. Причем подошли к вопросу масштабно: для съемок в павильон доставили настоящий немецкий танк времен Великой Отечественной.

На этот раз речь пойдет о санитарке Зинаиде Корж, которая спасла не одну жизнь на поле боя и даже подбила бутылкой с зажигательной смесью вражеский танк. Эту историю рассказала нам ее дочь, которая, как и миллионы белорусов, бережет и передает из поколения в поколение истории побед своих родственников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =