Беларусь открыта к сотрудничеству по проблемам международного терроризма

Беларусь открыта для сотрудничества со всеми, кому не безразлична проблема международного терроризма. Об этом заявил сегодня Председатель Госпогранкомитета Леонид Мальцев во время открытия реконструированного здания казармы в учебном центре Института пограничной службы Беларуси в Сморгони. Реконструкция была проведена по совместному с ЕС/ПРООН проекту противодействия нерегулярной миграции. Его основная цель - не только повышение потенциала белорусских стражей границы, но и обеспечение соблюдения прав беженцев, жертв торговли людьми, несовершеннолетних, пересекающих границу без сопровождения взрослых. Леонид Мальцев, Председатель Государственного пограничного комитета Беларуси: «Это действительно совместный проект. Что он дает? Ну, конечно, он дает для нас серьезную материальную базу в данном случае для повышения качества обучения. А мы, повышая качество обучения, повышаем качество работы и на пунктах пропуска, и на зеленой границе, и в оперативно-разыскной деятельности, и в идеологии». Только в 2015 году международные организации оказали помощь Госпогранкомитету почти на 3 миллиона евро. Кроме реконструкции, сюда вошла также закупка оборудования и техники для учебных классов Института погранслужбы, а также обучение наших специалистов. На 2016 год уже подписаны проекты на 2 миллиона евро.
26.11.2015 19:01

Беларусь открыта для сотрудничества со всеми, кому не безразлична проблема международного терроризма. Об этом заявил сегодня Председатель Госпогранкомитета Леонид Мальцев во время открытия реконструированного здания казармы в учебном центре Института пограничной службы Беларуси в Сморгони. Реконструкция была проведена по совместному с ЕС/ПРООН проекту противодействия нерегулярной миграции. Его основная цель - не только повышение потенциала белорусских стражей границы, но и обеспечение соблюдения прав беженцев, жертв торговли людьми, несовершеннолетних, пересекающих границу без сопровождения взрослых.

Леонид Мальцев, Председатель Государственного пограничного комитета Беларуси: «Это действительно совместный проект. Что он дает? Ну, конечно, он дает для нас серьезную материальную базу в данном случае для повышения качества обучения. А мы, повышая качество обучения, повышаем качество работы и на пунктах пропуска, и на зеленой границе, и в оперативно-разыскной деятельности, и в идеологии».

Только в 2015 году международные организации оказали помощь Госпогранкомитету почти на 3 миллиона евро. Кроме реконструкции, сюда вошла также закупка оборудования и техники для учебных классов Института погранслужбы, а также обучение наших специалистов. На 2016 год уже подписаны проекты на 2 миллиона евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =