Беларусь и Польша продолжают работать над запуском малого приграничного движения

Сегодня в Минске состоялось заседание межправительственной координационной комиссии по трансграничному сотрудничеству. Как отметил замглавы внешнеполитического ведомства нашей страны Александр Гурьянов, для реализации планов по малому приграничному движению нужны инфраструктурные изменения, чтобы не создать на границе транспортный коллапс. В частности, планируется расширить пункты пропуска Песчатка - Половцы и Словатичи - Домачево.В ближайшее время стороны планируют доработать договорно-правовую базу по малому приграничному движению. Также Беларусь и Польша намерены договориться о порядке ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных регионах и о совместном использовании автомобильных и железнодорожных мостов - это позволит поддерживать транспортные коммуникации в надлежащем состоянии.
15.07.2014 15:16

Сегодня в Минске состоялось заседание межправительственной координационной комиссии по трансграничному сотрудничеству.


Сегодня в Минске состоялось заседание межправительственной координационной комиссии по трансграничному сотрудничеству. Как отметил замглавы внешнеполитического ведомства нашей страны Александр Гурьянов, для реализации планов по малому приграничному движению нужны инфраструктурные изменения, чтобы не создать на границе транспортный коллапс. В частности, планируется расширить пункты пропуска Песчатка - Половцы и Словатичи - Домачево.


В ближайшее время стороны планируют доработать договорно-правовую базу по малому приграничному движению. Также Беларусь и Польша намерены договориться о порядке ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных регионах и о совместном использовании автомобильных и железнодорожных мостов - это позволит поддерживать транспортные коммуникации в надлежащем состоянии.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =