В Беларуси назрела необходимость внесения изменений в документы, регулирующие профилактику насилия в семье

Пандемия коронавируса обнажила еще одну проблему современного общества. В мире участились случаи домашнего насилия. Беларусь это коснулось в меньшей степени. Мы не закрывались, продолжали работать предприятия, а значит - люди жили по привычному укладу. Тем не менее, и в нашей стране назрела необходимость внесения изменений в документы, регулирующие профилактику насилия в семье. Соответствующий законопроект в нижней палате парламента был принят в первом чтении. Сегодня во время круглого стола в рамках подготовки ко второму чтению депутаты, представители правоохранительных органов, системы здравоохранения, образования, труда и социальной защиты еще раз расставили акценты. Все изменения будут направлены не на наказание, а на профилактику! Аналогичные законопроекты в сфере противодействия домашнему насилию сегодня действуют более чем в 120 странах мира. Читайте также: ГАИ контролирует перевозку детей по дорогам Беларуси Полезные инициативы - от активистов и волонтеров Минского городского комитета БРСМ
07.09.2021 13:13

Пандемия коронавируса обнажила еще одну проблему современного общества. В мире участились случаи домашнего насилия. Беларусь это коснулось в меньшей степени. Мы не закрывались, продолжали работать предприятия, а значит - люди жили по привычному укладу. Тем не менее, и в нашей стране назрела необходимость внесения изменений в документы, регулирующие профилактику насилия в семье. Соответствующий законопроект в нижней палате парламента был принят в первом чтении. Сегодня во время круглого стола в рамках подготовки ко второму чтению депутаты, представители правоохранительных органов, системы здравоохранения, образования, труда и социальной защиты еще раз расставили акценты.

Все изменения будут направлены не на наказание, а на профилактику! Аналогичные законопроекты в сфере противодействия домашнему насилию сегодня действуют более чем в 120 странах мира.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =