Беларусь и Италия обсудили задачи по поддержанию международного мира

Двухстороннее военное сотрудничество и взаимодействие в области миротворческих миссий. Представители Вооруженных сил Италии и Белорусского военного ведомства обсудили совместное выполнение задач по поддержанию международного мира и безопасности.  Основа белорусского потенциала - миротворческая рота 103-ой отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Подразделение состоит исключительно из контрактников. 5 белорусских миротворцев сейчас находятся в Ливане в составе Временных сил ООН. Еще в октябре было подписано техническое соглашение между военными Беларуси и Италии о сотрудничестве. Документ предусматривает увеличение белорусского контингента в Ливанской миссии.
06.12.2019 07:12
Двухстороннее военное сотрудничество и взаимодействие в области миротворческих миссий. Представители Вооруженных сил Италии и Белорусского военного ведомства обсудили совместное выполнение задач по поддержанию международного мира и безопасности. 

Основа белорусского потенциала - миротворческая рота 103-ой отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Подразделение состоит исключительно из контрактников. 5 белорусских миротворцев сейчас находятся в Ливане в составе Временных сил ООН. Еще в октябре было подписано техническое соглашение между военными Беларуси и Италии о сотрудничестве. Документ предусматривает увеличение белорусского контингента в Ливанской миссии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =