"Беларусь адзіная": более 800 участников собрала диалоговая площадка в Гродно

Диалоговая площадка завершающего этапа акции "Беларусь адзіная" собрала в Гродно более 800 участников: молодежь, политологов,  депутатов и представителей общественных объединений западного региона. Спикеры уверены, что белорусы сейчас проявляют  особый интерес к истории страны. И очень важно через события минувших дней увидеть основы нашей государственности. На таких встречах нет закрытых тем. Вадим Гигин, председатель правления Белорусского общества "Знание": В ходе  такой дискуссии мы можем выработать не единые, не обязательно единые подходы, но какие-то общие, чтобы историю не использовали для политизации, чтобы историю не использовали как элемент раскола между народами. Мы видим историю как площадку объединения, площадку для открытого диалога. Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Беларуси: Мы акцентируем внимание на том, насколько важно сохранение исторической памяти в современных геополитических условиях, когда, к сожалению, не просто не прекращаются попытки искажения и фальсификации исторического прошлого (они имеют достаточно глубокие корни), а эти попытки используются для создания управляемого хаоса в мире. Информационно-просветительская акция "Беларусь адзіная" продлится и после 17 сентября. Спикеры готовы продолжить встречи с жителями небольших городов и трудовыми коллективами. Читайте также: Игорь Марзалюк: Для Беларуси дата 17 сентября - это факт исторической справедливости Зрителей разных профессий, возрастов и национальностей собрал концерт в Минском городском дворце культуры Культурные события Минска - в рубрике "Променад"
16.09.2022 19:41

Диалоговая площадка завершающего этапа акции "Беларусь адзіная" собрала в Гродно более 800 участников: молодежь, политологов,  депутатов и представителей общественных объединений западного региона. Спикеры уверены, что белорусы сейчас проявляют  особый интерес к истории страны. И очень важно через события минувших дней увидеть основы нашей государственности. На таких встречах нет закрытых тем.

Вадим Гигин, председатель правления Белорусского общества "Знание": В ходе  такой дискуссии мы можем выработать не единые, не обязательно единые подходы, но какие-то общие, чтобы историю не использовали для политизации, чтобы историю не использовали как элемент раскола между народами. Мы видим историю как площадку объединения, площадку для открытого диалога.

Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Беларуси: Мы акцентируем внимание на том, насколько важно сохранение исторической памяти в современных геополитических условиях, когда, к сожалению, не просто не прекращаются попытки искажения и фальсификации исторического прошлого (они имеют достаточно глубокие корни), а эти попытки используются для создания управляемого хаоса в мире.

Информационно-просветительская акция "Беларусь адзіная" продлится и после 17 сентября. Спикеры готовы продолжить встречи с жителями небольших городов и трудовыми коллективами.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =