Базовая ставка, тарифы на ЖКУ - что изменится с января 2022 года в Беларуси?

Новый год по традиции корректирует главные финансовые индикаторы, которые применяют для расчета зарплат. Так, с 1 января повысится базовая ставка  - до 207 рублей (против 198  - столько она составляет сегодня). Это автоматически влечет рост заработной платы в бюджетных организациях на те же 4,5 %. В целом по году базовую ставку планируют увеличить в два этапа. Январский станет первым.  С нового года вырастет и минимальная зарплата, она составит не менее 457 рублей. Вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги - в пределах 5 долларов в эквиваленте, с 1 января  на ЖКУ, за исключением отопления, с 1 июня  - на тепловую и электроэнергию, газ, но лишь для целей отопления.    Читайте также: Белшине - 50 Беларусь 1 января 2022 года снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты Названы главные риски для мировой экономики в 2022 году
31.12.2021 12:00

Новый год по традиции корректирует главные финансовые индикаторы, которые применяют для расчета зарплат. Так, с 1 января повысится базовая ставка  - до 207 рублей (против 198  - столько она составляет сегодня). Это автоматически влечет рост заработной платы в бюджетных организациях на те же 4,5 %. В целом по году базовую ставку планируют увеличить в два этапа. Январский станет первым. 

С нового года вырастет и минимальная зарплата, она составит не менее 457 рублей. Вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги - в пределах 5 долларов в эквиваленте, с 1 января  на ЖКУ, за исключением отопления, с 1 июня  - на тепловую и электроэнергию, газ, но лишь для целей отопления.   


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =