Названы главные риски для мировой экономики в 2022 году

Главные риски для экономики в наступающем 2022 году назвала британская газета "Гардиан". По мнению аналитиков влиятельного издания, в первую очередь это замедление восстановления мировой экономики из-за нового штамма коронавируса. Согласно изданию, эффект от омикрон-варианта уже ощущается в ряде сфер по всему миру, которые вынуждены действовать в условиях ограничительных мер. Другими факторами, сдерживающими глобальный рост, может стать высокая инфляция в развитых странах, а также геополитика.  В уходящем году мир стал свидетелем влияния геополитических интересов США на экономику Афганистана - более половины населения страны может столкнуться с критической нехваткой продовольствия.  Есть и другие последствия: по данным американских СМИ, во время эвакуации из Афганистана более тысячи афганских детей были разлучены с родителями.  Читайте также: Экономисты снижают прогнозы по росту ВВП США Коллапс энергетической системы ждет Великобританию Польша может построить забор на границе с Украиной
29.12.2021 12:22

Главные риски для экономики в наступающем 2022 году назвала британская газета "Гардиан". По мнению аналитиков влиятельного издания, в первую очередь это замедление восстановления мировой экономики из-за нового штамма коронавируса. Согласно изданию, эффект от омикрон-варианта уже ощущается в ряде сфер по всему миру, которые вынуждены действовать в условиях ограничительных мер. Другими факторами, сдерживающими глобальный рост, может стать высокая инфляция в развитых странах, а также геополитика. 

В уходящем году мир стал свидетелем влияния геополитических интересов США на экономику Афганистана - более половины населения страны может столкнуться с критической нехваткой продовольствия.
 Есть и другие последствия: по данным американских СМИ, во время эвакуации из Афганистана более тысячи афганских детей были разлучены с родителями. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =