Автомобилисты достойно выдержали испытание снегопадом

Аварий в столице больше не стало, несмотря на сильный гололед. Минск в пробках почти не стоял. Всю ночь и утро заносы расчищала снегоуборочная техника. И все же пешеходам и автомобилистам советуют сегодня не расслабляться и быть предельно внимательными. О долгожданном снеге - Юрий Шевчук. Пожалуй, все, кто сегодня выглянул с утра в окно, поймали себя на схожей мысли: «Ну, наконец-то выпал первый снег». Но недолгая радость сменилась банальными хлопотами. Уборка снега во дворах, чистка машин и нелегкая дорога на работу. Автомобильные пробки уже стали печальной традицией, которая ежегодно приходит вместе с первым снегом. Движения было незначительно затруднено практически по всей столице. Кое-где из-за зимней стихии даже остановился общественный транспорт. Но стоит отдать должное дорожным службам: спецтехника на дороги Беларуси вышла вовремя. Долгожданный снег в столице начал идти еще ночью. Вчера заметно похолодало, и упрямый столбик термометра наконец-то опустился ниже нуля градусов. Но несмотря на обильный и резкий снегопад, серьезных автомобильных аварий и ЧП пока по стране не зарегистрировано. Также Госавтоинспекция напоминает всем водителям о мерах предосторожности. На дорогах страны вскоре возможна гололедица, поэтому тем, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю, лучше не искушать судьбу. Также начеку стоит быть и пешеходам, так как обычно первый снег - это предвестник всплеска обращений в травмопункт. Однако долгожданному первому снегу в Беларуси рады! На эту минут снег в столице немного стих, но это ненадолго. За четыре дня до Нового года в Беларусь пришла настоящая зима. И, по сводкам метеорологов, такая погода должна сохраниться и в новогоднюю ночь.
28.12.2015 12:02

Аварий в столице больше не стало, несмотря на сильный гололед. Минск в пробках почти не стоял. Всю ночь и утро заносы расчищала снегоуборочная техника. И все же пешеходам и автомобилистам советуют сегодня не расслабляться и быть предельно внимательными. О долгожданном снеге - Юрий Шевчук.

Пожалуй, все, кто сегодня выглянул с утра в окно, поймали себя на схожей мысли: «Ну, наконец-то выпал первый снег». Но недолгая радость сменилась банальными хлопотами. Уборка снега во дворах, чистка машин и нелегкая дорога на работу.

Автомобильные пробки уже стали печальной традицией, которая ежегодно приходит вместе с первым снегом. Движения было незначительно затруднено практически по всей столице. Кое-где из-за зимней стихии даже остановился общественный транспорт. Но стоит отдать должное дорожным службам: спецтехника на дороги Беларуси вышла вовремя.

Долгожданный снег в столице начал идти еще ночью. Вчера заметно похолодало, и упрямый столбик термометра наконец-то опустился ниже нуля градусов. Но несмотря на обильный и резкий снегопад, серьезных автомобильных аварий и ЧП пока по стране не зарегистрировано.

Также Госавтоинспекция напоминает всем водителям о мерах предосторожности. На дорогах страны вскоре возможна гололедица, поэтому тем, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю, лучше не искушать судьбу. Также начеку стоит быть и пешеходам, так как обычно первый снег - это предвестник всплеска обращений в травмопункт. Однако долгожданному первому снегу в Беларуси рады!

На эту минут снег в столице немного стих, но это ненадолго. За четыре дня до Нового года в Беларусь пришла настоящая зима. И, по сводкам метеорологов, такая погода должна сохраниться и в новогоднюю ночь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =